ЦСКА разгромил «Барселону» на ее площадке, позволив именитому сопернику набрать в первой четверти только 4 очка против 29

В матче 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА разгромил «Барселону» на ее паркете. Судьбу встречи москвичи решили еще в первой четверти, где позволили хозяевам площадки набрать всего 4 (!) против 29. Лучшим в составе гостей стал Нандо де Коло, который набрал 21 очко, а также совершил 3 подбора и отдал 3 передачи.

После этой победы армейцы сравнялись по набранным очкам с мадридским «Реалом», в четверг допустившим неожиданную осечку в Турции («Галатасарай» одолел лидера – 87:84). Правда, при равенстве очков ЦСКА уступает первое место мадридцам из-за результатов личных встреч. Однако до финиша «регулярки» армейцам еще можно будет вернуть лидерство.

Напомним, что первенство на групповом этапе дает преимущество в «посеве» на старте плей-офф: чем выше занимаемое место, тем ниже оно у соперника по четвертьфиналу. Плюс преимущество решающего матча на своей площадке.

А вот УНИКС, увы, проиграл турецкому «Эфесу» и после семи поражений подряд лишился шансов на продолжение борьбы в плей-офф.

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА. Регулярный чемпионат. 24-й тур

«Барселона» (Испания) – ЦСКА (РОССИЯ) – 61:85 (4:29, 20:19, 23:18, 14:19)

УНИКС (Казань, Россия) – «Анадолу Эфес» (Турция) – 92:99 ОТ (22:22, 21:27, 18:20, 21:13, 10:17)