В матче 3-го тура чемпионата России нападающий Халк, защитник Александр Анюков и полузащитник Роман Широков не приняли участия в сегодняшней тренировке "Зенита" и не сыграют в ближайшем матче. Под вопросом участие и Александра Бухарова, получившего повреждение в матче против «Рубина». Эти игроки не принимали сегодня участия в полноценной тренировке на базе клуба в Удельной.
Напомним, в лазарете «Зенита» также остаются защитники Доменико Кришито и Милан Родич, голкиперы Вячеслав Малафеев и Юрий Жевнов. Главный тренер подтвердил сегодня не брифинге для прессы, что эти игроки не примут участия в матче из-за различных травм.
 
У соперника - краснодарской «Кубани», как мы уже сообщали, матч пропустит полузащитник Арас Озбилиз.
- У Озбилиза есть предложения от нескольких клубов. Более того, я знаю, что он не тренируется с «Кубанью», и почти со стопроцентной вероятностью не сыграет с «Зенитом». У Араса есть договоренность с краснодарским клубом, что при поступлении предложения из клуба с более высоким рейтингом, руководство «Кубани» не будет чинить препятствий его переходу. Но главное, о чем я хотел бы предупредить потенциальных покупателей, – сделка должна быть чистой, - сообщил агент игрока Дмитрий Селюк.
Напомним, что интерес к игроку проявляют «Спартак» и «Локомотив». Напомним, ранее член совета директоров «Кубани» Сурен Мкртчян заявил о намерении сохранить Озбилиза в составе «Кубани». А генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе заявил, что красно-белые не ведут работу по приобретению полузащитника.
- Мы не комментируем слухи. Озбилиз - игрок «Кубани», никакую работу мы не ведем.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля