Министр спорта России Виталий Мутко уверен, что Санкт-Петербург сможет самостоятельно достроить стадион на Крестовском острове.

Напомним, что возведение нового спортсооружения началось в 2007 году и с тех пор его проект и стоимость неоднократно изменялись. На стадионе после окончания строительства будет выступать «Зенит», также на арене планируется провести матчи чемпионата мира 2018 года.

- Городу это по силам. Были приняты соответствующие решения для того, чтобы ему было по силам построить стадион самостоятельно, - приводит слова Мутко «Интерфакс». - Есть возможность, налоговая база позволяла. Просто затянули со строительством стадиона, а ресурс, который был предоставлен, он пошел, может быть, на развитие города. Нужно брать и достраивать стадион. Сейчас это и происходит.

Петербург может претендовать на чемпионат Европы 2020 года. Чемпионат будет проводиться по новой формуле, будет проходить в 13 городах, в 13 странах. Один матч будет принимать одна страна.

***

24 апреля в продажу поступили 12 тысяч абонементов на сезон-2013/14. Часть их была продлена держателями абонементов на завершившийся сезон. На сегодняшний день в продаже остались лишь 650 абонементов категорий «Стандарт» и «VIP», информирует официальный сайт «Зенита».

Реализацией абонементов на фанатский вираж, который, кстати, не будет уменьшен на один сектор, как предполагалось ранее, занимается фан-клуб. Желающие попасть на вираж, как и в предыдущие годы, обязаны пройти собеседование в офисе фан-клуба на стадионе «Петровский».

Реализация абонементов завершится до 23 июня или раньше - после продажи 12-тысячного сезонного билета на «Петровский».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля