Расписание игр молодежных команд «Трактора» и «Металлурга» будет сдвинуто всего лишь на один день. Руководство хоккейного клуба из Челябинска было вынуждено из-за повреждений метеоритами арены «Трактор» отменить матчи регулярного чемпионата МХЛ, запланированные на 15 и 16 февраля. Однако, полностью отменять уральское дерби «Белые Медведи» – «Стальные Лисы» лига не стала.

- Посовещавшись с руководством хоккейного клуба, мы решили перенести матчи на один день и провести на льду Дворца спорта «Мечел», который также находится в Челябинске, - рассказал директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин. - Таким образом, уральские команды сыграют 16 и 17 февраля, а оба матча начнутся в 13.30 по местному времени. Говорят, что еще один метеорит упадет, но мы надеемся, что он пролетит мимо стадиона.

Напомним, что МЧС рекомендовало всем сотрудникам и персоналу арены «Трактор» покинуть здание во избежание несчастных случаев. Обломки метеорита повредили одну из стен стадиона, и спасатели опасаются ее разрушения.

- Специалисты еще должны тщательно осмотреть повреждения стены на арене «Трактор» и сделать заключение, опасна образовавшаяся из-за стихии трещина или нет и будет ли она увеличиваться, - отметил Игорь Ромашин.

Как сообщает клуб, стадион начнет работать в штатном режиме с понедельника, 18 февраля.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля