«Реал» едва не украл победу у ЦСКА за три секунды до конца матча, но армейцы все-таки продлили победную серию

Опять роковые три секунды. Но снова повезло нашей команде. На сей раз речь о противостоянии двух самых титулованных клубов Евролиги: 7-кратный и действующий чемпион континента баскетбольный ЦСКА принимал 9-кратного – мадридский «Реал» и одолел его, одержав шестую подряд победу в регулярном сезоне Евролиги.
Драматичной была в этом московском поединке не только концовка. Хозяева проигрывали в трех четвертях и лишь во второй совершили рывок «+20», который и обеспечил им в дальнейшем итоговую победу (32:12 в четверти). Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Нандо Де Коло, набравший 28 очков., 6 подборов и 2 ассиста. Интересно, что француз из ЦСКА едва не стал антигероем встречи, потеряв мяч за 3 секунды до финальной сирены при счете 91:88. Но соперник не смог нанести трехочковый и перевести игру в овертайм, мадридцы выкрутил на подборе лишь «двоечку» из-под кольца.
ЦСКА лидирует в сводной таблице регулярного чемпионата, «Реал» потерпел второе поражение и опустился на третью строчку. Андрей Воронцевич провел 500 матч в майке ЦСКА.