УНИКС одержал первую победу в Евролиге, сокрушив не знавшего поражений лидера в Стамбуле

Лишь в 5-м туре казанский УНИКС сумел одержать первую победу в нынешней баскетбольной Евролиге. Причем, что поразительно, российский клуб смог обыграть «Фенербахче», до этого не знавший поражений, да еще на его площадке.

Заметный разрыв в счете (+8) никого не должен вводить в заблуждение. Судьба матча решалась на последней минуте, а ход игры напоминал качели. Вперед выходил то УНИКС, то «Фенер». Чаще, правда, лидировали гости, но отрыв им создать никак не удавалось. Так в 3-й четверти казанцы сумели вырваться вперед на семь очков – 47:54, но уже вскоре вновь повели хозяева – 62:61.

Как мы уже отмечали, и на последней минуте разрыв в счете 73:76 можно было лик4видировать одним точным броском. Просто хозяева промахнулись, а казанцы были точны. Вот потому финальный свисток зафиксировал разницу в счете, которой никогда не было по ходу встречи.

УНИКС, можно сказать, сотворил небольшую сенсацию, доказав, что его рано списывать из числа претендентов на выход в плей-офф. Напомним, для этого надо попасть в первую восьмерку по итогам двухкругового турнира.

Матч в Стамбуле открыл программу пятого тура, который займет три дня: со среды до пятницы. Завтра в рамках его ЦСКА в Пирее сыграет с «Олимпиакосом». Пока армейцы остаются единственной командой (после поражения «Фенербахче») не проигравшей ни одного матча. Потому их отсутствие на первой строке в турнирной таблице, думается, носит временный, однодневный характер. Как, к сожалению, и подъем УНИКСА на 12-ю ступень…