Столичный «Спартак» планирует расстаться с 29-летним полузащитником Деми де Зеувом во время зимнего трансферного окна. Как сообщил «Известиям» источник, близкий к руководству красно-белых, футболист, скорее всего, перейдет в один из ведущих голландских клубов - «Твенте».

По информации «Известий», все стороны сделки выразили готовность на осуществление перехода уже в ближайшее время. Камнем преткновения может стать довольно солидный, по меркам голландского футбола, годовой оклад де Зеува в «Спартаке», составляющий порядка 2 млн евро. Таким образом, ради возвращения на родину Деми придется пойти на существенное снижение заработной платы.

В пресс-службе московского клуба комментировать ситуацию с голландским полузащитником отказались.

Легендарный полузащитник «Спартака» Егор Титов уверен, что уход голландского футболиста пойдет на пользу как московскому клубу, так и самому игроку.

- Считаю де Зеува посторонним для «Спартака» футболистом, - заявил «Известиям» Титов. - По человеческим качествам не могу ничего плохого про Деми сказать, так как с ним не знаком, но по игровым очевидно, что он не подходит красно-белым и уже не заиграет здесь. Тот факт, что голландец не сумел заиграть ни при Карпине, ни при Эмери, лишний раз подтверждает данную мысль. Поэтому если есть возможность ухода - лучше уйти. Возможно, в родном чемпионате де Зеув сможет продемонстрировать свои лучшие качества и стать лидером. Нам лишь остается пожелать ему удачи.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля