35 очков Тулсона «Зениту» для победы в Испании не хватило

Неудачным для наших команд получились заключительные матчи первого круга. В Испании проиграл «Зенит», в Хорватии - «Нижний Новгород», на своей площадке - «Локомотив-Кубань». Горькую пилюлю подсластили только «Химки», взявшие верх в гостях над «Бильбао».

Группа C

«Уникаха» (Испания) - «Зенит» (Россия) - 93:86 (24:19, 25:26, 17:14, 27:27)
«Уникаха»: Смит (22 + 5 передач), Фогг (18 + 5 подборов + 3 передачи), Суарес (18 + 11 подборов), Вачински (11), Брукс (9), Окоу (6), Лафайетт (4 + 5 передач), Диес (3 + 7 подборов), Диас (2), Гарсия.
«Зенит»: Тулсон (35), Сергеев (14 + 3 передачи), Лэндри (13 + 8 подборов), Уайт (8), Маркович (5 + 14 передач + 3 перехвата), Вихров (5), Пушков (4 + 6 подборов), Десятников (2), Войтюк, Разумов.

«Сине-бело-голубые» потерпели второе поражение в четырех матчах. Первая половина встречи прошла в тяжелой борьбе, испанцы к большому перерыву вели «+4» (49:45). Однако ограниченные возможности ротации у тренерского штаба нашей команды позволили сопернику к заключительной четверти нарастить преимущество до «+7». Зенитовцы отчаянно бились в защите, но сил не хватало. Тем не менее лидер атак петербургского клуба Тулсон просто блистал, забивая из всех мыслимых и немыслимых позиций. Увы, классного снайперского результата в 35 набранных очков для победы не хватило.
«Тяжелая получилась игра, - заявил главный тренер «Зенита» Василий Карасёв. - Снова мы испытываем проблемы с ротацией состава. Всего десять человек принимали участие в игре. Вчера не было тренировки из-за задержки багажа. Борьба шла до последней минуты. Ребята бились, старались, показали максимум того, на что способна команда сегодня. Нам где-то не повезло, смазали несколько важных бросков. А так игра могла повернуться в нашу сторону».