Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Киеве озаботился вопросами безопасности в Республике Дагестане и запретил «Анжи» проводить домашние матчи Лиги Европы в Махачкале.

Об этом решении официально извещены Российский футбольный союз и руководство футбольного клуба «Анжи», сообщает официальный сайт клуба.

В этой связи руководство ФК «Анжи» готовит предложение о резервном домашнем стадионе, расположенном  на территории Российской Федерации и отвечающем всем требованиям УЕФА, на котором махачкалинская команда будет принимать своих соперников в розыгрыше ЛЕ УЕФА 2012/2013.

Как стало известно, в число возможных вариантов при рассмотрении вошли стадионы в Химках, Раменском, Владикавказе и Краснодаре. Каждый из вероятных кандидатов имеет опыт проведения еврокубковых поединков.

Напомним, что в квалификации Лиги Европы команда Гуса Хиддинка встретится с победителем пары «Фламуртари» (Албания) - «Гонвед» (Венгрия).  Первый матч «Анжи» проведет 19 июля на родной российской территории, а 26 июля - на выезде.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля