Бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин вспомнил о своей работе на Украине, в киевском «Динамо» и назвал решение вернуться в «Локомотив» в 2009 году поспешным. Напомним, что Семин тренировал «Динамо» с 2007 по 2009 и с 2010 по 2012 годы. Выиграл золотые медали с киевлянами и дошел до полуфинала Кубка УЕФА-2008/09, где по сумме двух матчей «бело-голубые» проиграли «Шахтеру» (2:3). По окончании сезона Семин вернулся в «Локомотив», но спустя год с небольшим из-за конфликта с президентом клуба Ольгой Смородской был снят с должности, в результате чего снова заключил контракт с киевским «Динамо». Однако добиться результата уже не смог.

«После того, как мы прошли «Металлист» в Кубке УЕФА (в 1/8 финала), действительно, бояться было уже некого. Особенно после матча, который прошел в Харькове. В глубине души, я не хотел играть с «Шахтером» (в полуфинале). Лучше бы попалась другая команда. В первом матче с «Шахтером» была равная игра. Не особенно много моментов, но не пошли штрафные удары у Алиева. В первом тайме их было достаточно много. Причем с той точки, откуда Алиев на тренировке забивает 8 из 10, — сказал Семин в эфире передачи «Великий футбол», на которую ссылается sport24.ru. - «Шахтер» был очень сильной командой. В первую очередь, они хорошо играли в пас, показывали хороший контроль мяча и острые передачи перед штрафной площадью. Молодые бразильцы — Адриано и Фернандиньо, уже в тот период были мастерами с большим будущим. Спустя 11 лет могу сказать, что всегда проигрываешь из-за своих ошибок. То, что было в Донецке (поражение «Динамо» со счетом 1:2) — элементарная ошибка Бадра Эль-Каддури. Наверное, это сыграло главную роль. Противостояние было равным. Но нам немного не повезло. Мы были все расстроены. В тот период, со спортивной точки зрения, возвращение в «Локомотив» было поспешным решением. Остался бы я, если бы выиграл Кубок УЕФА? Сложно сказать, — сказал Семин в эфире передачи «Великий футбол», на которую ссылается sport24.ru.

Кроме этого Палыч рассказал, когда болельщики киевского «Динамо» приняли его в свой лагерь. Это случилось после двух побед над «Спартаком» в квалификации Лиги чемпионов-2008/09 (4:1 и 4:1).