«Зенит» в одной победе от выхода в полуфинал, хотя без приключений не обошлось

Второй матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ сложился для питерской команды куда упорнее, чем первый. На сей раз в отрыв в первой четверти ушли гости – 10:18. Во второй четверти латышские баскетболисты хотели развить успех, но максимум ушли вперед на 9 очков. После этого инициатива уже перешла к хозяевам паркета. Правда, на большой перерыв команды ушли при равном счете – 39:39.

Во второй половине встречи зенитовцы уже не позволяли ВЭФу выйти вперед. Правда, и самим никак не удавалось добиться решающего отрыва. Дошло до валидольной концовки, когда гости перед скамым финальным свистком свели разрыв к минимуму – 75:74. Однако нервы у баскетболистов питерской команды оказались крепче – 79:74.

После второго матча «Зенит» добился максимально комфортного отрыва: 2-0. До выхода в полуфинал недостает одной победы. Правда, бороться за нее придется в Риге.