«Зенит» со щитом и в считанных шагах от второго места

«Зенит» продлил свою победную серию до 13 поединков, обыграв на выезде подмосковные «Химки» в центральном поединке очередного тура Единой лиги ВТБ. Этот матч был важнейшим для обеих команд в борьбе за второе место по итогам регулярного сезона. Теперь «Зенит» в считанных шагах от этой позиции.
Поединки в Химках всегда не просты, а тут еще у питерцев не успел восстановиться от травмы Райан Тулсон. Правда, и у хозяев была серьезная потеря - не мог выйти на площадку Егор Вяльцев. Однако они оформили рывок в первой четверти, выиграв её с перевесом в 8 очков. Но во второй четверти «Зенит» стал сокращать отставание в счёте: на большой перерыв гости ушли, уступая «Химкам» 3 очка. А в третьей нступил решающий перелом - питерцы выиграли ее со счетом 22:11.
В составе победителей лучшим стал Сергей Карасёв, набравший 23 очка.