«Зенит» вырвал победу в Краснодаре. Слагаемыми успеха стали 23 очка Карасёва и процент реализации бросков из-за дуги

«Локомотив-Кубань» - «Зенит» - 80:83 (25:19, 18:28, 22:12, 15:24)

«Зенит» на чужом паркете в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал стратегическую победу над «Локомотивом-Кубанью», которая обеспечивает питерцам попадание в четверку сильнейших. Игра закончилась со счетом 83:80 в пользу гостей.

Решающей в матче стала четвертая четверть, перед которой железнодорожники вели со счетом 65:59. Однако на последнем отрезке питерцы совершили потрясающий рывок, выиграв его с разницей «+9», что в итоге и принесло победу.

Хозяева набрали из трёхсекундной зоны 34 очка, пропустив 26, и выиграли борьбу за подборы 42:26, но реализовали  всего 33% трёхочковых против 40% у соперника.

Самым результативным игроком встречи с 23 очками стал атакующий защитник «Зенита» Сергей Карасёв. У проигравших отличился центровой Ян Вуюкас, набравший 16 очков и совершивший 5 подборов.