До сотни «Зенит» не дострелял совсем чуть-чуть и впервые победил после двух поражений кряду, разгромив единственный азиатский клуб Лиги

Сегодня в Петербурге «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ одолел единственный азиатский клуб в Лиге «Астану» - 99:72.
Первая половина матча прошла на равных, а третью четверть подопечные Василия Карасёва выиграли с разницей «+19», обеспечив себе победу. Итоговые «+23» - отличный результат, жаль, что хозяевам не удалось разменять «сотню».
Самым результативным игроком в составе петербуржцев стал Артем Вихров, в его активе 22 очка. У казахстанцев 18 очков набрал Род Одом.
Напомним, следующий матч «Зенит» проведет 8 января дома против «Химок». Команда Василия Карасева с 17 очками занимает четвертое место в Лиге ВТБ, клуб из Казахстана с 15 очками идет на шестом месте.

«Зенит» - «Астана» - 99:72 (19:17, 18:18, 36:17, 26:20)
«Зенит»: Вихров - 22, Уайт - 19, Лэндри - 18, Карасёв - 10, Маркович - 7, Сергеев - 5, Валиев - 5, Мбакве - 4, Тимма - 4, Тулсон - 3, Пушков - 2, Сидоров.
«Астана»: Одом - 18, Лоури - 16, Жигулин - 10, Крубалли - 8, Каселакис - 7, Миллер - 5, Кацивелис - 5, Ергали - 3, Щербак, Гаврилов, Дегтярев, Мурзагалиев.