«СКА» (1) – «Северсталь» (5) – 1-0

Матч №2. СКА – «Северсталь» - 0:0 (после первого периода)

Во втором матче серии место в воротах  СКА занял Илья Ежов. В «рамке» «Северстали» снова оказался Василий Кошечкин, получивший накануне пять пробоин. В составе армейцев, по сравнению с первым матчем, появились защитник Дмитрий Воробьев, нападающие Артемий Панарин и Антон Бурдасов.

Игра началась атаками гостей, которые были более агрессивны, чем хозяева. И на четвертой минуте Евгений Кетов выкатился «один в ноль» с Ежовым, но переиграть голкипера  СКА не смог. Не выявил взятия ворот и «видеоповтор». Хотя «сталевары» продолжали наседать,  и Ежову приходилось крутиться как белка в колесе. Особенно, когда в составе армейцев две минуты штрафа получил Максим Афиногенов, за игрой которого из гостевой ложи наблюдала его жена Елена Дементьева.

В целом же игра проходила в несколько ином ключе, чем в стартовом поединке. Команды действовали  более осторожно – играли в более закрытый хоккей. Во второй половине периода уже СКА дважды играл в большинстве и в концовке Виктор Тихонов пропихнул шайбу в ворота под Кошечкиным. 1:0 – СКА повел в счете. Руководство питерского клуба дружно поприветствовало забитый гол. После первого периода все нормально, хотя по количеству бросков гости превзошли хозяев, но счет на табло.