Конфликт португальского специалиста со звездами мадридского «Реала» достиг своего апогея. Главный тренер посадил на лавку капитана и лидера Королевского клуба Икера Касильяса, который уступил место в воротах молодому и перспективному Антонио Адану. Свое решение Моуриньо объяснил исключительно игровыми аспектами: «на данный момент Адан лучше Касильяса». Фраза португальца попала во все информационные источники мира, а ведущая спортивная промадридская газета Marca провела голосование относительно отставки Моуриньо.

Болельщики «сливочных», которые еще в мае были готовы носить «Особенного» на руках, были категоричны. Более 80% респондентов потребовали скорейшей отставки тренера.

Эксперт «Известий», колумнист авторитетного испанского издания AS Карлос Форханес, считает, что Перес может рискнуть Моуриньо ради сохранения испанского костяка команды:

- Касильяс и Серхио Рамос находятся в серьезном конфликте с Моуриньо. Уже в ближайшее время Пересу придется выбрать между португальцем и двумя футболистами сборной Испании. Исходя из последних событий, они вряд ли смогут сосуществовать вместе. Болельщики находятся на стороне своих футболистов, поэтому Пересу придется пойти у них на поводу, так как он не может допустить возможность проиграть президентские выборы.

Конфликт лидеров «Реала» начался в начале сезона. Серхио Рамос пытался пожурить «Особенного» за плохие результаты команды через прессу, за что тут же оказался на скамейки запасных. Неудовлетворительное выступление команды заставило Моуриньо вернуть защитника в состав, однако лучше от этого не стало.

Затем в немилость к Жозе попал немец Месут Озил. Лучший ассистент Примеры прошлого сезона, все реже и реже попадал в стартовый состав, а Касильяс и Рамос вновь подвергли сомнению решение главного тренера. На пресс-конференции после ничейного матча с «Эспаньолом» (2:2), Моуриньо рассказал, что в команде лишь три человека не поддерживают его идеи, а спустя неделю сделал организационные выводы и усадил Касильяса на лавку.

По мнению ведущего эксперта Sky Sports Джейми Реднаппа, президент «Реала» попытается спасти сезон, возможно, уже без Жозе Моуриньо.

- Если пару месяцев назад в сценарий об увольнении Моуриньо до конца нынешнего сезона не верил ни один здравомыслящий человек, то теперь такой ход выглядит вполне естественным, - рассказал «Известиям» Реднапп. - Перес уже начал поиски главного тренера. Вполне возможно, что кто-то из структуры клуба попытается наладить микроклимат в команде, а основного кандидата будут готовить под лето. «Реал» уже не представляет единое целое, и, чтобы вновь сплотить королевских звезд, Перес, скорее всего, рассчитается с португальцем.

По данным испанской прессы, неустойка «Особенного» может составить около €15 млн. Однако, даже несмотря на такие финансовые потери, босс «Реала» готов расстаться с двукратным победителем Лиги чемпионов.

Главным кандидатом на пост тренера «Реала» является экс-спортивный директор «Реала» Зинедин Зидан. В сентябре чемпион мира и Европы заявил о своем решении заняться тренерской деятельностью. Пройти обкатку в «Реале» очень рискованно, но разве «Зизу» не любит новые вызовы?

- Вполне возможно, что Флорентино Перес решил пойти по пути своего главного конкурента - «Барселоны», - продолжил эксперт Sky Sports. - Назначение на пост главного тренера легенды своего клуба, не имеющего тренерского опыта. С Гвардиолой этот эксперимент удался, теперь очередь Зидана.

Напомним, что после поражения в 17-м туре испанской Примеры от «Малаги» (2:3), отставание «Реала» от «Барселоны» составляет 16 очков.

Хотите удивить своего мужа своими кулинарными изысками и приготовить на ужин вкуснейшее блюдо - Буженина в духовке? Для того чтобы узнать рецепт и все тонкости приготовления этого блюда, вам достаточно будет зайти на сайт cookmen.ru и прчоитать информацию более детально. У вас всё получится!
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля