Известный журналист Василий Уткин утверждает, что нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба оказал непосредственное влияние на переход Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды. Об этом он заявил в выпуске «Футбольного клуба». Выдержки из передачи приводит sport24.ru.

Уткин рассказал о том, что Дзюба действительно мечтал играть в Англии, и из «Тоттенхэма» футболисту на самом деле был звонок с предложением. Вначале вопросом перехода занимался Алан Агузаров, затем другой агент - Табрис Шахиди. Однако не срослось.

«Имея возможность остаться в «Зените» в качестве национального символа, Дзюба потребовал особенных условий. Дзюба, как вы знаете, очень не любит конкурентов…

Дзюба захотел, чтобы в «Зените» у него не стало конкурентов. У Дзюбы форма не ахти, то, что Кокорин был в безумной форме, бросалось в глаза… Да, есть Азмун, но он не конкурент в сборной…

Так или иначе, Кокорина сплавили в «Сочи», чтобы он не отсвечивал в «Зените» и не мешал Дзюбе оставаться национальным форвардом номер 1», - заявил Уткин.

Обвинения в адрес Артеме, что и говорить, серьезные. А вот фактов за ними – никаких. Озвучены лишь общие рассуждения и предположения теле- и радиокомментатора.

Отношения Василия с Артемом всегда складывались не лучшим образом. К взаимным колкостям все давно привыкли, но в последнее время между блогером и футболистом развернулась настоящая словесная война. И данное выступление Уткина следует воспринимать как массированный артиллерийский удар по позициям Дзюбы. Что-то подсказывает, что ответ футболиста будет симметричным

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля