Черная полоса ЦСКА позади: после «Милана» армейцы разобрались с «Бамбергом», де Коло отгрузил немцам 26 очков

Обладатель титула победителя Евролиги ЦСКА удержал лидерство, обыграв немецкий «Бамберг» - «+21». Армейцы выиграли первые три четверти матча, благодаря чему перед заключительной десятиминуткой имел преимущество в 21 очко. Последняя четверть завершилась со счётом 16:16.
Самым результативным игроком матча стал французский защитник «армейцев» Нандо де Коло. Он набрал 26 очков, совершил 4 подбора, отдал 5 передач и сделал 3 перехвата.
ЦСКА после трех поражений подряд, которые серьезно пошатнули его позиции, одержал вторую победу подряд в Евролиге и сохранил единоличное лидерство.

«Сегодня мы были сильнее - доминировали и показали лучший баскетбол, - сказал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы. - Это легко можно описать статистикой, например, рейтингом полезности. Мне понравилось, как мы сражались против амбициозной команды с очень хорошим тренером, великолепной организацией и хорошими игроками. Эта наша четвёртая удачная игра подряд. Хочу отметить, что мы здорово сыграли в защите против одной из лучших атакующих команд Евролиги, позволив им набрать всего 64 очка.
В нападении также всё было неплохо: в первой половине атаковали со средней дистанции с процентом 92, а затем поддерживали набранный темп во второй. 26 передач, 5 блок-шотов - также хорошие показатели. Конечно, нас расстраивает большое количество потерь, но в баскетболе нет ничего идеального - это спорт ошибок. Кто делает меньше ошибок, тот и побеждает».