«Зенит» с треском вынес итальянцев, вернув прошлогодний должок

«Зенит» на выезде обыграл «Тренто» в Еврокубке с разрывом в «+33». В прошлом сезоне итальянский клуб дома обыграл «сине-бело-голубых» с разницей «+31». Питерцы вернули должок. Сейчас «Зенит» с двумя победами (над «Тюрк Телеком» и «Доломити») и одним поражением (сербский «Партизан») занимает второе место в своей группе.
Гости не давали поднять головы в каждой четверти, выиграв каждую. Подопечные Василия Карасева хороши были в атаках, не отдавали подборы, были крепки в защите.
К концу третьего периода разрыв в счете достигал уже «+23». И концовка матча осталась за «сине-бело-голубыми». Рейнольдс (14 + 13 подборов) и Мекель (11 + 10 передач) оформили дабл-дабл.

Кубок Европы. Группа С. 3-й тур
«Доломити Энергия» (Тренто, Италия) - «Зенит» - 93:60 (14:21, 19:23, 14:24, 13:25)
«Зенит»: Рейнольдс (14 + 13 подборов + 1 передача + 1 перехват), Скрабб (14 + 6 подборов + 5 передачи), Симонович (13)…