Сенсационное поражение ЦСКА. Армейцев добил форвард сборной Грузии

В матче 11-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги ЦСКА неожиданно уступил ипанской "Басконии" с разницей "-3" (73:76).
Соперник, с неба звёзд не хватающий (в десяти матачх баски потерпели семь поражений), дал бой фаворту. Команды вошли в заключительную четверть при равном счёте - 55:55.
И сама игра шла на равных. Чаша весов колебалась, готовая качнуться в любую сторону. Однако в концовке "Баскония" сумела вырвать победу.
Немалую лепту в успех испанского клуба внёс форвард сборной Грузии Торнике Шенгелия, который на последних минутах отправил в кольцо ЦСКА дальний бросок, а затем забил
с фолом. Иначе говоря, Шенгелия набрал сразу шесть очков в двух владениях подряд, после чего ЦСКА уже не смог догнать хозяев площадки и проиграл.
"Ключевыми стали восемь очков подряд, созданные Шенгелией – он набрал шесть очков, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, - и ещё два добавил
Пуарье после его прохода".
Армейский клуб потерпел второе поражение в регулярном чемпионате и уступил лидерство в таблице турецкому "Фенербахче".