«Локомотив» разгромил «Зенит» в «Краснодаре», несмотря на 15 очков Дженнингса

«Локомотив» обыграл «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 96:64. Но самым результативным игроком встречи стал защитник питерской команды Брэндон Дженнигс, набравший 15 очков.

Хозяева паркета с первых минут обозначили преимущество и уже к концу стартовой четверти вели с разницей в 12 очков — 29:17. К большому перерыву преимущество команды Обрадовича выросло до 16 очков — 52:36. В третьей четверти «Локо» совершил ещё один мощный рывок, оторвавшись от соперников на 28 пунктов — 78:50. Ну а в заключительном игровом отрезке «железнодорожники» довершили разгром — 96:64.

Самым результативным в составе победителей стал Дмитрий Кулагин, набравший 14 очков. По 12 очков в копилку команды принесли Доррел Райт, Айзея Уайтхед и Джауан Джонсон. У «Зенита» 15 очков — в активе Брэндона Дженнингса.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Краснодар) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 96:64 (29:17, 23:19, 26:14, 18:14)

«Локомотив-Кубань»: Маклин, Райт, Фридзон, Ивлев, Ильницкий, Хвостов, Уайтхед, Понитка, Д. Кулагин, Герасимов, Джонсон, Фалль

«Зенит»: Рейнолдс, Дженнингс, Карасёв, Десятников, Трушкин, Воронов, Симонович, Панин, Ютофф, Скрабб, Валиев.