Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) и гарантировали России место в финале престижного турнира.

Как мы уже сообщали, Шарапова в четвертьфинала обыграла канадку Эжени Бушар со счетом 6:3, 6:2. Макарова, в свою очередь, одержала победу над румынкой Симоной Халеп - 6:4, 6:0.

«Мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы победить. Эжени играет очень уверенно», - отметила Шарапова после матча.

«Я постоянно чувствовала, что нахожусь под давлением, была в обороне. А я не так хочу играть. По-моему, я не очень хорошо начала матч, и потом все пошло по наклонной», - с огорчением прокомментировала поражение Бушар.

Макарова вспомнила на пресс-конференции кумиров своей юности. «Анастасия Мыскина была моим кумиром. Я смотрела очень много ее матчей, когда она выиграла «Ролан Гаррос» и играла на Олимпиаде. Это были отличные времена, когда здорово играли Дементьева, Кузнецова, Сафина. У нас было четыре девочки в четвертьфинале и две в полуфинале. Сейчас нас стало поменьше. Не знаю. Я очень хотела быть одной из них, когда смотрела их матчи и училась у них. И я очень рада, что на этом турнире я как бы с ними», - цитирует российскую теннисистку официальный сайт Australian Open.

В полуфинале российские теннисистки встретятся друг с другом. Досадно, ведь кому-то из них придется покинуть турнир. Однако при этом мы можем порадоваться, что российская теннисистка гарантированно примет участие в финальном поединке. «Всегда сложно когда соперница, помимо того, что левша, еще и соотечественница. Но одна из нас точно окажется в финале, и это не может не радовать», - заявила Шарапова.

«Я никогда не побеждала Шарапову, поэтому будет тяжело. Определенно, она великий боец. Я с нетерпением жду встречи с ней. Хочу просто насладиться этим временем», - цитирует пресс-служба WTA Макарову.

 

Вторая пара полуфиналисток определится в среду, 28 января.

Американка Серена Уильямс сразится с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой, а сестра первой ракетки мира Винус Уильямс выйдет на корт против своей соотечественницы Мэдисон Киз. Шансы сестер Уильямс на второе место в финале выглядят очень неплохо…


Хотите, чтобы ваши детки резвились на качественных и современных детских площадках, находили новых друзей, развивались физически? Детские площадки к вашим услугам! Предлагаем: детские игровые комплексы, зимние горки, песочницы и многое другое! Самое лучшее детям! Хотите узнать подробнее? Заходите: ploshad-ka.ru.