В первом круге Australian Open Мария Шарапова не отдала ни одного сета соотечественнице Ольге Пучковой.  Вышел во второй круг и Михаил Южный в пяти сетах одолевший австралийца Мэттью Эбдена. Продолжит борьбу на турнире Екатерина Макарова, Валерия Савиных, Евгений Донской и Андрей Кузнецов.

Шарапова, кстати, в матче против Пучковой уложилась в 55 минут, выиграв всухую - 6:0, 6:0. «Я рада снова вернуться в Австралию и пробиться в следующую фазу состязаний. Приятно, что меня поддерживало так много зрителей. В 2008 году я побеждала здесь и хочу этот успех повторить снова. Для этого я приложу максимум усилий», - сказала Мария в эфире телеканала Eurosport.

«Я осталась не совсем довольна своим передвижением по корту, - процитировал Пучкову «Спорт-экспресс». -  Почему так получилось? Не знаю, может быть, в том числе и потому, что это был мой первый матч на турнире. К тому же сразу на старте играть против такой теннисистки, как Шарапова, всегда непросто. Плюс я не совсем комфортно себя ощущала на таком большом корте, как «Род Лэйвер Арена». Все-таки у меня не было возможности постоянно там тренироваться, и удалось только немного размяться с утра. Да и сама Шарапова почти не ошибалась и играла хорошо. Мария своими действиями постоянно оказывала на меня давление. И я этого не выдерживала, и мяч в итоге на четвертом-пятом ударе срывался. Возможно, если бы мне удалось реализовать один из брейк-пойнтов на старте матча, то ход встречи мог измениться. Хотела постараться сыграть хорошо и просто насладиться теннисом. Проиграла в итоге 0:6, 0:6. Ну что могу сказать? С Новым годом (смеется)! Конечно, я расстроена результатом, но в то же время боролась, как могла».

AUSTRALIAN OPEN. Мужчины. 1-й круг

Михаил Южный (Россия) - Мэттью Эбден (Австралия) - 4:6, 6:7 (0), 6:2, 7:6 (4), 6:3.

Евгений Донской (Россия) - Адриан Унгур (Румыния) - 6:4, 6:4, 6:2.

Брайан Бэйкер (США) – Алексей Богомолов (Россия) – 7:6, 6:3, 6:7, 3:6, 6:2.

Андрей Кузнецов (Россия) – Хуан Монко (Аргентина) – 7:6, 6:1, 6:1.

AUSTRALIAN OPEN. Женщины. 1-й круг

Мария Шарапова (Россия) – Ольга Пучкова (Россия) – 6:0, 6:0.

Валерия Савиных (Россия) - Мэнди Минелла (Люксембург) - 7:6 (4), 6:1.

Юлия Гергес (Германия) - Вера Душевина (Россия) - 7:5, 2:6, 6:4.

Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Нина Братчикова (Россия) - 6:4, 6:3.

Екатерина Макарова (Россия) – Мишель Ларшер де Бритту (Португалия) – 6:2, 7:5.

Собираетесь посетить Тайланд и хорошо там провести своё время? Предлагаем вам узнать, какие самые лучшие курорты Тайланда существуют и тогда вы сможете точно определиться куда именно вы хотите. На сайте kurort-vostoka.ru вы сможете увидеть описание каждого курорта Тайланда, так же вы сможете прочитать отзывы и комментарии тех туристов, которые уже побывали в Тайланде и многое другое. Выбирайте куда бы вы хотели отправиться и ваше путешествие навсегда останется в вашей памяти. Вы не пожалеете!