В итальянском городе Кальяри состоялась жеребьёвка финального матча Кубка Федерации между сборными Италии и России.

Программу первого игрового дня откроют Александра Панова и Роберта Винчи, во втором поединке между собой встретятся Ирина Хромачёва и Сара Эррани.

Российская теннисистка Ирина Хромачёва поделилась своими впечатлениями после окончания жеребьёвки финального матча Кубка Федерации между сборными Италии и России.  В своём микроблоге на сервисе Twitter Ирина написала: «Очень рада, что буду играть свой первый матч Кубка Федерации завтра вторым запуском. Завтра я покажу всё, на что способна. Вперёд, Россия».

Отметим, что Тарпищев не заявил на одиночные встречи опытную Алису Клейбанову (на нижнем снимке). Видимо, решил обстрелять молодежь. Или не хочет подвергать столь большим нагрузкам здоровье Алисы, недавно поправившейся после тяжелой болезни?

Кубок Федерации: Италия – Россия. Расписание финала

Суббота 2 ноября

15:30 (мск). Роберта Винчи - Александра Панова

После 16:45. Сара Эррани - Ирина Хромачёва

Воскресенье, 3 ноября

Сара Эррани - Александра Панова

Роберта Винчи - Ирина Хромачёва

Карин Кнапп и Флавия Пеннетта - Маргарита Гаспарян и Алиса Клейбанова.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ…

В Турнире чемпионок Веснина и Павлюченкова позволили помечтать о русском финале

Весниной для сохранение шансов на выход в плей-офф требовалась победа над экс-первой ракеткой мира. Она сотворила чудо-концовку!

На Турнире чемпионок, завершающем сезон WTA, в пятницу проходяили решающие игры группового этапа. В группе "Средец" Елене Весниной для выхода в полуфинал необходима была победа над лидером  - экс-первой ракеткой мира Аной Иванович. Напомним, что ранее 27-летняя россиянка проиграла Саманте Стосур (3:6, 3:6), но затем выиграла у хозяйки корта Цветаны Пиронковой (6:2, 4:6, 6:0).

Надежду на успех увеличивало то обстоятельство, что Ане уже не надо было рвать жилы – место в плей-офф она себе уже практически обеспечила. Однако спускать встречу на тормозах сербская теннисистка не стала. Первый сет выиграла Елена Веснина, но затем ей просто не хватило сил, чтобы провести второй в том же духе и сразу обепечить себе выход в поулфинал.

Вторую партию уверенно выиграла Иванович, и сразу же с брейком повела в третьей. Увы, Елене переломить ход встречи не удавалось. Она проигрывала в решающей партии - 2:5. И казалось всё  - шансов нет. Каюсь, уже были написаны строки про поражение Весниной. Однако Лена сумела сотворить чудо и спасти матч. 6:4, 3:6, 7:6 – Веснина выходит в полуфинал?! Однако оказалось, что радоваться еще рано: если Саманта Стосур выиграет у Цветаны Пиронковой, то она опередит нашу спорсменку, героически заслужившую путевку в полуфинал двумя трудовыми победами после обескураживающего начала турнира.

Вот как прокомментировала встречу с россиянкой Ана Иванович, которая, несмотря на поражение, все же окажется в квартете сильнейших:

- Это был очень странный матч. Елена хорошо начала, но через несколько геймов я смогла сократить разрыв в счёте. Возможно, я слишком расслабилась после второго сета, посчитав, что дело сделано. Эмоции оказались слишком сильны. Мне надо восстановиться. То, что я показала в третьем сете – не моя нормальная игра.

Мне нужен массаж, ледяная ванна и ужин. Попробую уснуть пораньше, потому что накануне мы легли слишком поздно и я не выспалась, - приводит слова Иванович официальный сайт турнира.

Павлюченковой полуфинал дался проще

В другой группе Сердика в аналогичной ситуации оказалась Анастасия Павлюченкова. Она проиграла безоговорочному лидеру группы румынке Симоне Халеп (3:6, 3:6), а затем взяла верх над молодой украинкой Элиной Свитолиной, которая заменила травмированную Марию Кириленко (6:2, 6:4). В заключительном туре судьбу второй путевки в полуфинал Анастасия разыгрывала в очной встрече с француженкой Ализе Корне.

Решающий матч за последнее место в квартете сильнейших прошел при доминировании нашей теннисистки. Упорная борьба шла только на старте сетов, а затем Анастасия захватывала преимущество и не упускала его до конца. Павлюченкова обыграла Корне - 6:2, 6:2. Она в полуфинале, без всяких оговорок заняв второе место в группе!

ВМЕСТО АНОНСА

После сегодняшних блестящих побед наших девушек хотелось верить даже в возможность российского финала, вот только повезет ли Лене в заочной борьбе со Стосур ?!

Увы, шансы Весниной на выход в полуфинал таяли с каждым ударом австралийки. Пиронкова безоговорочно проиграла первую партию - 1:6. Теперь Лену уже могло спасти только чудо - в виде двух сетов родряд, выигранных болгарской теннисисткой. Однако день исчерпал лимит на чудеса: Пиронкова проиграла в двух партиях - 1:6, 4:6.

В результате при равенстве очков первое местов группе "Средец" заняла Стосур, второе - Иванович и только третье - Веснина. Обидно, ведь счастье было так возможно. Да и Лена заслужила улыбку фортуны! Но не повезло. Так совсем недолго просуществовали наши мечты о российском дерби в финале Турнира чемпионок!

В субботу в полуфинале сыграют Симона Халеп (Румыния) - Ана Иванвоич (Сербия), а после них  (примерно в 21:30 по московскому времени) выйдут на корт Саманта Стосур (Австралия) - Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (РОССИЯ).


Не знаете, где по разумной цене можно приобрести массажное кресло в кабинет массажа, а срочно надо? Предлагаем вам не тратить время и средства на поиски, а зайти на сайт us-medica-rostov.ru, где вы сразу увидите массажное кресло по очень разумной цене. Удачной вам покупки!
в WTA