Елена ВЕСНИНА (РОССИЯ) – На Ли (Китай) - 7:6, 6:3

Российская теннисистка Елена Веснина пробилась в полуфинал турнира в Истбурне (Англия). В 1/4 финала россиянка не была фаворитом. Ведь ее ждала встерча с финалисткой AustralianOpen-2013 и победительницей Ролан Гарроса двухлетней давности китаянкой Ли На. Однако встреча хоть и проходила в упорной борьбе, но с постоянным преимуществом нашей девушки. И завершилась победой Елены со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

«Я очень рада сегодняшней победе над Ли На. Она – классный игрок и хороший человек. Спасибо всем моим болельщикам за поддержку», – написала после матча в своем твиттере Веснина.

Между тем Елена Веснина не побеждала теннисисток ТОР-10 более двух лет!

Екатерина МАКАРОВА (РОССИЯ) – Каролин Возняцки (Дания, 5) - 6:4, 0:6, 3:6

Драматично развивался другой четвертьфинальный матч между россиянкой Екатериной Макаровой и экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки. Польская датчанка уверенно начала первую партию, повела в счете с брейком, но Макарова сумела перехватить инициативу. Россиянка вырвала победу в первом сете (6:4) и, казалось, завладела психологическим преимуществом.

Однако во второй партии искушенная Возняцки неожиданно преобразилась, не дав нашей спортсменке выиграть ни одного гейма – 6:0! В том же ключе начался и решающий сет – Каролин повела 3:0, выиграв 9 геймов подряд! Лишь в этот момент Катя сумела вновь завязать борьбу. В затяжном седьмом гейме ей даже удалось взять подачу соперницы, отыграв проигрыш по брейкам и сократив разрыв в счете до минимума – 3:4. Однако сил для этого потребовалось Макаровой очень много и она тут же без боя отдала очко на своей подаче – 3:5. И дело было сделано – второй раз опытная Возняцки шанса молодой россиянке не дала. 6:4, 0:6, 3:6 – Катя уступила свое место в полуфинале Каролин.

Мария КИРИЛЕНКО (РОССИЯ, 6) – Янина Викмайер (Бельгия) – 2:6, 6:1, 5:7

Неудачно начала поединок против бельгийки Янины Викмайер третья российская четвертьфиналистка Истборна Мария Кириленко. В первой партии наша спортсменка оказалась просто смята поймавшей кураж соперницей – 2:6. Однако затем Мария успокоилась и сразу стал сказываться ее более высокий класс – она выиграла вторую партию также легко и убедительно, как проиграла первую – 6:1. В этот момент мало кто сомневался, что Кириленко доведет матч до победы, но в этот момент вмешалась непогода – матч был прерван, а после его возобновления инициатива вновь перешла к бельгийке. Видимо, россиянке труднее давалось войти в игру на травяном покрытии. При счете 5:3 Викмайер вышла подавать на матч. Но Мария неимоверными усилиями сумела сделать брейк и, казалось, спасти партию. Однако вновь вмешалась непогода, вновь последовал перерыв, сбивший игровой ритм - и бельгийка всё же вырвала победу.

Будем надеяться, что в полуфинале Веснина сумеет отомстить Викмайер за подругу по российской сборной.

***

Евгений ДОНСКОЙ (РОССИЯ) – Николя Маю (Франция) – 3:6, 6:7

В голландском Хертогенбоше выбыл из борьбы последний российский теннисист. В четвертьфинале Евгений Донской уступил французу Николя Маю – 3:6, 6:7. Хотя для молодого россиянина этот результат нельзя назвать провальным, но и гордиться им особо не стоит. Еще сохранились в памяти результаты, которых добивались в 23-летнем возрасте Евгений Кафельников и Марат Сафин. Впрочем, нельзя Евгения упрекать, что он не такой теннисный гений…

Решили сделать перепланировку в своей квартире? Компания «СМиНА» предоставляет для вас такую услугу, как согласование перепланировки по очень разумным ценам. Узнать больше о предоставляемых услугах, из стоимость, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте смина.рф. Мы вас ждём!