Финальный матч в Мадриде подтвердил, что пока Мария Шарапова не знает, как побеждать легендарную американку. Впрочем, это вообще мало кому известно. Но всё же есть игроки, с которыми Серене традиционно приходится нелегко. К сожалению, Мария в их число не входит.

После сегодняшнего поражения счет в их личных поединках стал еще более неприличным для российской теннисистки – 2:13. Напомним, что  Мария не побеждает Уильямс-младшую без малого 10 лет - с 2004 года. Целую вечность по спортивным меркам.

На кону в финале Мадрида стояло очень многое – и почетный титул победителя супертурнира, и главное – звание первой ракетки мира. К сожалению, всё осталось в руках американки. Финальный матч прошел полностью под ее диктовку – 6:1, 6:4. Против лома нет приема!

Теперь ситуация удобная для возвращения на теннисный трон у Шараповой возникнет не очень скоро. Ведь на "Ролан Гарросе" уже Марии предстоит защищать очки добытые прошлогодней победой, в то время как Уильямс в Париже-2012 выступила неудачно.

Впрочем, нельзя ни в чем укорять Шарапову, отлично выступающую в этом году. Она, кстати, совсем не утратила возможности возвращения себе звания первой ракетки мира до конца нынешнего сезона. Просто надо будет выждать, когда американке придется защищать свои прошлогодние дорогостоящие (и по призовым, и по рейтинговым очкам) титулы "Большого шлема". И еще бы научиться противостоять 31-летней Серене Уильямс - не может же бесконечно длиться серия ее побед!

Собираетесь лететь за границу на отдых? Предлагаем вам купить билеты на самолет по очень доступным ценам только у нас. Заходите на наш сайт biletosamolet.ru, заказывайте билеты, которые вам нужны и приятного вам путешествия!
в WTA