Ночью с воскресенья на понедельник в Монтеррее в финале теннисного турнира одержала победу наша соотечественница Анастасия Павлюченкова. Этот успех россиянки хоть немного скрасил горечь поражения мужской сборной в Кубке Дэвиса от никому неизвестных британцев из третьей-четвертой сотни мирового рейтинга.

В женском финале также не обошлось без приключений. Ангелика входит сейчас в мировую элиту, в то время как Настя только возвращает былую форму. Первый сет, как и ожидалось, остался за фавориткой, но во втором произошла резкая метаморфоза - инициативу уверенно прибрала в свои руки Павлюченкова. И так продолжалась до счета 5:0 в ее пользу в решающей  третьей партии -  и тут снова соперниц как поменяли местами. Кербер практически сравняла счет - 4:5, и вышла подавать, чтобы полностью оформить равенство. Но тут Настя сумела взять себя в руки и сотворила решающий брейк! Вот такой финал получился!

После игры шестая ракетка мира воздала должное сопернице:

- Сегодня Анастасия играла очень хорошо, - заявила Кербер в интервью официальному сайту WTA. - Я отлично начала игру, но во втором сете она заиграла совсем по-другому, стала  наносить отличные удары. Но я всё равно старалась бороться, даже тогда, когда счёт в третьей партии стал 0:5. Но, не получилось спасти матч - просто дело в том, что Анастасия лучше играла в ключевые моменты матча.

Победа позволила Павлюченковой подняться сразу на 6 ступеней в мировом рейтинге и вернуться в ТОР-20!

Монтеррей 2013 (Мексика). Финал

Ангелика Кербер (Германия, 1) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 5) - 6:4, 2:6, 4:6

Вам на день рождения подарили мультиварку, а вы совсем не знаете, что в ней можно готовить и как? Не огорчайтесь. Специально для вашего внимания готовим в мультиварке рецепты только на нашем сайте recepty-dlja-multivarki.ru. Готовьте вкусную и полезную еду. Приятного вам аппетита!