Практически по-волейбольному выглядит финиш чемпионата России по футболу – противостоят «Зенит» и «Локомотив». Почти как в финале волейбольной Суперлиги, в котором сегдня, 30 апреля, казанский «Зенит» «всухую» одолел новосибирский «Локомотив». Казанский клуб завоевал титул в шестой раз. В свою очередь, новосибирский клуб впервые в своей истории стал призером чемпионата России.
В матче за третье место «Белогорье» Геннадия Шипулина завоевало бронзу. Не удалось белгородцам завоевать «Большой шлем» в этом сезоне. Напомним, что «Белогорье» выиграло Кубок России и Лигу чемпионов, а в начале мая сыграет за нашу страну на клубном чемпионате мира в Бразилии.
Теперь по итогам Суперлиги в следующем розыгрыше Лиги чемпионов Россию представят «Зенит» и «Локомотив». Но есть шанс и у «Белогорья», которому по сложившейся практике ЕКВ вполне может быть предоставлено спецприглашение как действующему победителю клубного чемпионата Европы. Тогда его место в Кубке ЕКВ займет московское «Динамо», а участник Кубка Вызова определится после окончания серии плей-аут Суперлиги.
 
Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. "Финал шести". Финал
"Локомотив" (Новосибирск) – "Зенит" (Казань) – 0:3 (20:25, 20:25, 22:25)
За третье место
"Динамо" (Москва) – "Белогорье" – 1:3 (15-25 17-25 25-12 24-26)
 

Хотите принять участие в тендерах? На сайте представлена система поиска государственных и коммерческих тендеров и закупок. Читайте больше про Все закупки tenderhunter.ru и вас это очень заинтересует!