Мужская волейбольная сборная России одержала вторую сухую победу подряд над сборной Сербии. В субботу в Сургуте, как и накануне, был зафиксирован счет – 3:0. Правда, на сей раз обошлось без драматических развязок (накануне первый сет завершился с удивительным счетом 37:35)! Сегодня преимущество россиян было более ощутимым, хотя во второй партии и потребовалось несколько дополнительных розыгрышей – 25:19, 27:25, 25:20.

Напомним, что российская сборная, после Олимпиады в Лондоне побеждающая практически на всех турнирах, очень неудачно начала нынешний розыгрыш Мировой лиги – с четырех поражений подряд. Лишь оказавшись на краю пропасти - роковым для непопадания в финал могло стать любое поражение или даже матч, выигранный на тай-трейке (за него дают не три, а два очка) – наша команда стала играть так, как подобает олимпийским чемпионам.  С максимально возможным результатом выиграны 4 матча подряд (до сербов были дважды повержены болгары)!

В финальный этап Мировой лиги, который пройдет в Италии, выйдут команды, занявшие первые два места. Как видим, Россия уже входит в число потенциальных лауреатов. Важно теперь не растерять очки в оставшихся четырех матчах (с США - дома, с Болгарией - на выезде).

Отборочный этап финиширует 6 июля, финальный (с участием 6 сборных) пройдет 16 - 20 июля во Флоренции.