ВОЛЕЙБОЛ. Мировая лига. Мужчины. Мар-дель-Плата. «Финал шести». Групповой этап. 17 июля. Россия - Бразилия - 3:2. 18 июля. Россия - Канада.

Накануне волейбольного «эль-классико» Бразилия - Россия в стане российской дружины в аргентинской Мар-дель-Плате царило... полное спокойствие. Неужели приезд в команду Максима Михайлова - одного из героев золотого для россиян финала в Лондоне в исполнении этих же сборных, так благотворно сказался на атмосфере в коллективе?
Ребята и их главный тренер устроили конкурс по броскам сверху в стиле Майкла Джордана. Только для волейболистов - на порядок сложнее: кольцо они сами разместили на высоте почти четырех метров! Большинство подопечных Андрея Воронкова просто касались дужки кольца. А самый большой Гулливер россиян - Дмитрий Мусэрский, перевернувший финал на Олимпиаде, выйдя по указке Владимира Алекно против бразильцев в непривычной расстановке (вместо позиции блокирующего, как диагональный) - просто сказал: «А я забью сверху!» И сделал это с третьей попытки, что и для его 216 см роста, согласитесь, тяжеловато.
Напомним, что наша дружина попала в финал благодаря осечке Германии в матче с Ираном. Это позволило России выйти в «Финал шести» со второй строчки в таблице. Первый поединок для  подопечных Андрея Воронкова прошел в ночь со среды на четверг. Он начался за полночь и затянулся до пятой партии, в которой победу вырвали наши волейболисты.
Второй соперник России на групповом этапе - сборная Канады, занявшая первое место в группе более слабых сборных. Теперь нашей сборной даже не обязательно побеждать Канаду для выхода в полуфинал - пропуск в следующий эпат у нас в кармане!

Напомним, что в полуфиналы выйдут сборные, занявшие два первых места в группах. В параллельной группе сражаются команды Аргентины, Италии и Болгарии. 20 июля нас ждут полуфиналы, 21-го - финал и матч за третье место.


Хотите приобрести мини-внедорожник, который без проблем преодолеет все препятствия? Для различных видов дорог, будь то песчаный пляж, травяная почва, лес или сельская местность подходит квадроцикл Стелс. Узнать технические характеристики и стоимость вы можете на kvadrotexnika.ru.