Женская сборная России в первом матче группового этапа чемпионата мира в Италии одержала уверенную победу над командой Таиланда - 3:0. Самыми результативными игроками в составе российской дружины стали вернувшаяся в сборную после двухлетнего перерыва Екатерина Гамова и Татьяна Кошелева. У обеих – по 14 очков.

«Очень трудно говорить о впечатлениях после первого матча. Эти игроки были вместе только 22 дня. Сегодня была проверка того, что работает, а что нет. Мы все еще развиваемся как команда, потому что слишком мало времени тренировались вместе, - прокомментировал победу главный тренер сборной России Юрий Маричев, слова которого приводит официальный сайт турнира. - Большое изменение в команде – возвращение Гамовой. Нам приходится корректировать нашу тактику и манеру игры. Ее присутствие дает огромное психологическое преимущество, и мы чувствуем, что у нас есть дополнительный козырь. Если у нас возникнут проблемы, мы можем рассчитывать на нее.

Так как мы – действующие чемпионы мира, то легко сказать, что у нас лишь одна цель – победить. Я признаю тот факт, что выиграть будет нелегко, каждый последующий турнир сложнее предыдущего. Для любой российской команды на любом соревновании есть только одна цель – победа, так что в этом нет ничего нового». 

Следующий матч действующие чемпионки мира проведут в среду, 24 сентября против команды Мексики. В одной группе с россиянками играют также волейболистки США, Нидерландов и Казахстана.

Женщины. Чемпионат мира. Италия

Группа С. 1-й тур. Верона.

 

Россия - Таиланд - 3:0 (25:18, 25:19, 25:22).

Россия: Кошелева (14), Гамова (14), Гончарова (13), Мороз (9), Фетисова (8), Старцева (2), Пасынкова (1).

 

Голландия – Казахстан – 3:0 (25:21, 25:17, 25:21)


Хотите узнать больше интересной информации про Дивеево монастырь и его историю? Предлагаем вам зайти на сайт vozlelesa.ru, где перед вами откроется вся самая интересная информация по-этому поводу. Мы вас ждём!