Руководитель ОФЛ России и Украины Валерий Газзаев, который в своей жизни неоднократно отличался решительными поступками, совершил еще один смелый и, пожалуй, судьбоносный шаг в своей деятельности футбольного организатора: в ночь с понедельника на вторник Валерий Георгиевич выступил в Киеве на Майдане. Обязанности его телохранителя выполнял известный боксер и шахматист Виталий Кличко, который сопровождал Газзаева во время визита в Киев и, как претендент на пост градоначальника города, взял на себя ответственность за безопасность столь уважаемого гостя. Всё-таки спорт объединяет людей разных национальностей! А тем более футбол.

На митинге представитель руководящих кругов РФ изложил перед местными жителями идею Объединенного чемпионата России и Украины. Несмотря на свист в свой адрес, он убеждал собравшихся в том, что футбол и политика – это разные вещи, что организаторы чемпионата не имеют никакого отношения к тому, что произошло в столице Украины и за ее пределами. Для пущей убедительности директор ОФЛ показал заинтригованной публике миллиард евро, которые привез в своем черном чемоданчике, объявив, что этот приз получит победитель Объединенного чемпионата (как таможня пропустила его с такой суммой денег - остается загадкой).

После того как чемоданчик был открыт, настроение у народа поменялось. Еще больше оно поднялось, когда Газзаев объявил от имени одного из организаторов чемпионата - «Газпрома», что с компанией «Нафтогаз Украины» достигнута договоренность о том, что все участники соревнования и владельцы абонементов на матчи Объединенного чемпионата будут обеспечены газовым баллоном в одни руки, а все курящие бесплатно получат по зажигалке с символикой «Газпрома». Кроме, того все владельцы автомобилей (речь идет только об участниках и владельцах абонементов) будут раз в месяц получать бесплатное топливо в размере 18 литров - число это выбрано по количеству участников ОФЛ. Ну и самая главная новость: цены на билеты не вырастут по сравнению с матчами чемпионата Украины, и если всё пройдет без сбоев, то первый такой Объединенный чемпионат стартует в сезоне-2016/17 гг. Историческую объединительную акцию планировалось провести на год раньше, но события последних месяцев на Украине притормозили процесс.

Охрана не смогла совладать с ликующей толпой. В результате Газзаев оказался в руках народа, который подбрасывал бывшего наставника киевского «Динамо» со словами «Слава Газзаеву - героям слава!» в течение 90 минут, но с 15-ти минутным перерывом. Согласно положениям регламента. Вот и не верь после этого в символику цифр!

В перерыве между подкидыванием представители местной «козацкой общины» на радостях подстригли Валерия Георгиевича под украинского казака, одели его в казацкие шаровары и в украинскую вышиванку. Куда делся костюм героя с галстуком, остается загадкой. Как и то, куда же пропал чемоданчик с миллиардом евро… Сейчас ищут свидетелей, которые уже сомневаются: а был ли чемоданчик?! Впрочем, деньги – вещь наживная. Почему бы «Газпрому» еще раз не раскошелиться на хорошее дело? Главное, что с фанатами удалось ударить по рукам, достигнув столь нужного компромисса.

По окончании митинга народ накормил главного героя дня украинским борщом с галушками и пампушками с чесноком, а также варениками со сметаной, ну и, конечно же - напоил украинской горилкой. С перцем. По нашим сведениям, невзирая на напряженную воздушную обстановку, в самолет Валерия Газзаева пропустили легко, и он благополучно вернулся домой.

Таким образом, этот день можно считать точкой отсчета, знаменующей перелом в отношениях между двумя футбольными сверхдержавами. Слава футболу – футболу слава!


Решили в свой сад приобрести современные системы автоматического полива, которые будут освежать ваш сад и придавать ему долговечности и красоты? Не знаете, где можно заказать такие системы? Предлагаем вам зайти на сайт www.arcadairrigation.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам у вас появится то, что вам нужно. Удачной вам покупки!