Российские фигуристы завоевали золото в командном первенстве. Ни для кого не стало открытием, что именно представители нашей страны будут главными претендентами на золото Игр. Уже после короткой программы россияне вышли вперед, опережая канадцев. Однако преимущество в один балл – слишком зыбкое, чтобы почивать на лаврах. Все должно было решиться в произвольной программе.

Первыми в борьбу вступили мужчины-одиночники. Евгений Плющенко выступил очень уверенно и весомо, набрав 168,20 балла. Зал аплодировал стоя, овации не стихали несколько минут. Но самое главное - Женя опередил канадца Кевин Рейнольдса, а именно сборная «кленовых листьев» наш главный конкурент в командных соревнованиях. Третьим стал японец Тацуки Матида (165,85).

Отметим, что наши основные конкуренты накануне произвольной программы сменили фигуристов. Однако «свежей крови» оказалось недостаточно для того, чтобы превзойти Плющенко, который и в прямом и в переносном смысле слова оказался незаменимым.

Судьба золотых командных наград решилась в соревнованиях женщин. Канадская фигуристка, смазав свою программу, не позволила своей команде продоожить борьбу за золото. Россия – чемпион! Вне зависимости от выступления в остальных видах командной борьбы!


Собираетесь взять кредит, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Хотите получить кредит онлайн не обращаясь в банки и не тратя на это время? Предлагаем вам зайти на сайт zayavkanakreditonlain.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что на нашем сайте вы сможете заполнить заявку на потребительский кредит и очень скоро получить деньги. Мы вас ждём!