ЧЕ-2013.Мужчины. Группа D. 1-й тур. Гдыня

Россия - Германия - 0:3 (20:25, 23:25, 19:25)

В Дании и Польше стартовал финальный раунд  мужского чемпионата Европы по волейболу, на котором сборной России предстоит в очередной раз побороться за европейское золото, которым наша команда в последний раз владела в 1991 году. На групповом этапе российская дружина попала в очень сильную группу вместе с чехами, болгарами и немцами. При этом сборная Германии стала первым соперником россиян. И в первом сете наши волейболисты пытались навязать борьбу немцам, но  уступили со счетом 20:25. Второй сет также проходил под диктовку немецкой команды. Игра в догонялки продолжалась. И россияне почти сравняли счет 21-22, однако немцам все равно удалось вырватьпобеду -25:23.

В третьем сете немецкий блицкриг продолжался. Наши снова оказались в положении догоняющих.Те же четыре очка форы в начале партии и "мерседес" уходит от погони. Разрыв в счете стал неуклонно увеличиваться, у немцев получалось практически все: подача, блок,  удар...Разрыв в счете увеличился до шести очков - 11:17. Наши пытались зацепиться,но в итоге ничего не вышло.  Сборная России с сухим счетом 0-3 по партиям проиграла стартовый матч чемпионата. Как говориться, первый блин комом...Впрочем, с немцами зачастую получается именно так.

В субботу, 21 сентября, подопечные Андрея Воронкова встретятся с чешскими волейболистами, а соперниками немцев станут болгары.

Отметим, что, согласно формату турнира, победитель группы сразу выходит в четвертьфинал, а команды, занявшие второе и третье места, получат возможность сыграть в 1/8 финала.

Обзавелись таким транспортом как скутер? В случае необходимости ремонта скутера, техобслуживания, замены масла, деталей обращайтесь в наш технический центр. Мы гарантирует максимальное качество решения всех проблем и кратчайшие сроки выполнения!