Сборная России продолжает защиту своего титула на чемпионате мира по пляжному футболу. Сегодня утром она решила задачу по попаданию в квартет сильнейших. В четвертьфинальном матче российская сборная в упорной борьбе одолела команду Ирана. Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу подопечных Михаила Лихачева. По ходу поединка наши футболисты даже проигрывали - 0:2, но все же сумели вырвать победу буквально на  последней минуте встречи.

Надо отметить, что на этом чемпионате многие матчи заканчиваются с перевесом в один мяч – силы команд выровнялись, и теперь разгромы с фантастическим счетом, которые случались прежде, стали редкостью. Вот и в четвертьфинале три матча завершились с минимальным разрывом в счете (кроме нас та сыграли Бразилия – Япония – 4:3. Испания – Сальвадор – 2:1). Лишь в матче Таити – Аргентина случился разгром - 6:1, который трудно было прогнозировать. Ведь аргентинцы куда более опытная команда, чем хозяева чемпионата, ни разу прежде не попадавшие на пьедестал чемпионатов мира. Вот что свои стены делают!

Между тем именно сборная Таити – следующий соперник нашей команды. Будет нелегко…Хотя эксперты по-прежнему считают фаворитами чемпионата сборные Бразилии и России.

Чемпионат мира по пляжному футболу. 1/4 финала.

Россия — Иран — 6:5 (1:2, 2:1, 3:2).

Голы: Еремеев, 10, 31; Крашенинников, 19; Перемитин, 22; Романов, 26; Шишин, 34 — Месигар, 6, 25; Булокбаши, 10, 22; Ахмадзаде, 33.

ПОСЛЕ МАТЧА

Судьи "помогали" иранцам

Голкипер сборной России Андрей БУХЛИЦКИЙ после четвертьфинала признался агентству «Р-Спорт»:

- Мы знали, что Иран - сильная команда. Но сегодня, конечно, не обошлось и без судей. Когда иранцы забивали первый гол, был откровенный удар по ногам. Во-вторых, когда соперник забивал с углового, то было два мяча на поле. Мы ведь не железные. Я не могу сказать, что судейство было предвзятым, но квалификация судей на чемпионате мира ниже, чем уровень команд.

В полуфинале 27 сентября Россия сыграет с Таити (20:30 местного времени - по московскому 10.30 утра), а в другом поединке встретятся Испания и Бразилия (19:00).

Понадобилась помощь адвоката, а вы не знаете, куда обратиться? Вам поможет Профессиональный адвокат в Щелково Кузнецова Ирина, про которую больше информации представлено на сайте alfalaw.ru. Читайте все подробности, предложения, узнавайте больше об услугах, их стоимость, отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!