Во вторник в Лондоне в автобус с российской сборной паралимпийцев по волейболу был совершен выстрел, сообщает агентство «Интерфакс».

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, об этом инциденте он узнал от руководителя делегации по подготовке мужской сборной по волейболу сидя Людмилы Семенкиной.

«Как рассказала мне Людмила Михайловна, выстрел был совершен в автобус перед игрой нашей команды с Марокко. В стекле автобуса осталось отверстие как от выстрела из огнестрельного оружия», – сказал министр, отметив, что в связи с этим происшествием подано заявление в полицию.

Он отметил, что никто не пострадал и наша команда сейчас готовится к очередным играм.

Это кому же так насолили наши сидячие спортсмены? На кого такой ужас навели в городе, где так часто любят рассуждать о демократических ценностях, давая при этом прибежище руководителям мирового терроризма и проворовавшимся олигархам?

Кто бы ни  совершил этот выстрел, пусть знают в стране извращенных человеческих ценностей, что даже в сидячем положении наши спортсмены выше этого двуногого существа, выразившего таким образом ненависть к России.

Кстати, поединок у марокканцев наши волейболисты уверено выиграли – 3:0 (25:13, 25:8, 25:11), одержав третью победу на турнире. Наша команда заняла второе место в группе «А» и в четвертьфинале в среду, 5 сентября, сыграет с бразильцами.

Паралимпийские игры. Лондон (Великобритания). Волейбол. Мужчины. Группа «А». РОССИЯ – Марокко – 3:0 (25:13, 25:8, 25:11). Германия – Великобритания – 3:0, Германия – Египет – 3:1. Итоговое положение команд. 1. Германия – 11. 2. РОССИЯ – 9. 3. Египет – 7. 4. Великобритания – 3. 5. Марокко – 0.


Болеете за футбольную команду Арсенал? Специально для вашего внимания Арсенал Лондон только на arsafans.com . Все новости, события и многое другое из жизни любимых футболистов. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!