Похоже, что позорная для нашей страны ситуация с полугодовой задержкой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло скоро будет разрешена. По крайней мере, наконец-то официальное должностное лицо высказалось по этому поводу достаточно определенно, не прибегнув к привычному в последнее время словесному пинг-понгу, когда президент РФС говорил, что не он заключал контракт с итальянским специалистом, а министерство спорта переадресовывало вопрос к федерации.

Заместитель министра спорта России Павел Новиков сообщил, что задолженность перед главным тренером национальной сборной Фабио Капелло и его штабом будет погашена до конца текущего года:

- Вопрос с зарплатой Капелло будет решен. В силу субъективных причин он не был решен ранее. Сейчас министр стал изучать эту ситуацию. И этот вопрос будет решен в самое кратчайшее время - в этом году.

Капелло получит зарплату и сможет дальше работать. Что касается продолжения его работы со сборной то, это вопрос к РФС, федерация будет принимать решение о дальнейшем взаимодействии с этим тренером, - примерно так можно перевести слова Новикова, сказанные им агентству «Р-Спорт».

Напомним, что Российский футбольный союз в начале сентября официально подтвердил, что имеет задолженности по зарплате перед Капелло и менеджером национальной команды Оресте Чинквини. Одновременно  президент РФС Николай Толстых заявил, что у его организации нет денег на погашение задолженности. После этого в федерации работала трудовая комиссия, проверявшая вопросы выплаты зарплаты. Вероятно, она выявила нарушения, но не нашла денег для зарплаты Капелло, поэтому и было вынуждено вмешаться  министерство спорта РФ.


Ты всегда хочешь быть в курсе того, что происходит? Хорошие новости часа только на нашем сайте newsvid.ru! не пропусти что-то важное в своей жизни! Будь впереди!