Сборная Колумбии одержала третью победу подряд на чемпионате мира - в поединке с Японией (4:1) в последнем матче группового этапа. «Кофейщики» вышли в плей-офф с первого места в группе.
Счет открыл с пенальти полузащитник сборной Колумбии Хуан Куадрадо, на точку арьитр указал после фола чпонского защитника на форварде Адриане Рамосе.
Под занавес первого тайма нападающий «самураев» Окадзаки сравнял счет. Но во второй половине игры настало время форварда Колумбии Джексона Мартинеса: он оформмил хет-трик. Последний мяч был забит им уже в компенсированное время.
Экс-игрок московского ЦСКА, нане футболист «Милана» и сборной Японии Кейсуке Хонда провел на поле 90 минут, отметился голевой передачей. На 85-й минуте встречи на поле вышел вратарь колумбийцев Фарид Мондрагон, став самым возрастным участником чемпионата мира - 43 года.
Таким образом, колумбийцы заняли первое место в группе C с 9-ю очками. В 1/8 финале они сыграют с командой Уругвая. Сборная Японии завершила турнир, заняв в группе последнее место с одним очком.

ЧМ-2014. Группа C
Япония – Колумбия – 1:4 (1:1)
Голы: Куадрадо, 17 – с пенальти (0:1). Окадзаки, 45+1 (1:1). Мартинес, 55 (1:2). Мартинес, 82 (1:3). Родригес, 89 (1:4).

Главные ежедневные новости Украины и всего мира узнавайте на daily-news.com.ua. Будьте всегда в курсе последних событий вместе с нами. На нашем сайте вы найдете только правду!