Решение о сроках проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре, будет принято в 2015 году. Об этом заявил глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в ходе воскресной пресс-конференции, посвященной старту международного турнира "Кубок Содружества" в Санкт- Петербурге.

 

"Решение предоставить Катару право проведения чемпионата мира в 2022 году было принято исполкомом ФИФА, - отметил Блаттер, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. - Эксперты сейчас занимаются изучением климатических особенностей Катара. Летом там будет тяжело играть. Исполком ФИФА проводит консультацию по вопросу переноса чемпионата на зиму, и изменения футбольного календаря. Мы консультируемся с национальными федерациями, лигами, профсоюзом футболистов, а также средствами массовой информации. У нас есть 8 месяцев на принятие решения. Оно будет принято в 2015 году. Катар готов проводить турнир как зимой, так и летом".

Ранее представители ФИФА заявляли, что финальный турнир чемпионата мира-2022 в Катаре пройдет, скорее всего, в период между 15 ноября и 15 января, а не в июне-июле, как было запланировано изначально.

 

Блаттер также заявил, что в ходе проведения чемпионата мира-2022 проблем с получением виз у его участников возникать не будет.

Ранее проблемы со въездом в Катар возникли у полузащитника российского "Зенита" Александра Рязанцева. Россиянину было отказало в получении визы по причине наличия израильского гражданства.

"На чемпионате мира-2022 таких проблем не будет, - подчеркнул Блаттер. - У нас есть 8 лет для того, чтобы это решить. Если такие проблемы будут возникать, обращайтесь непосредственно в ФИФА. Все, кто имеет отношение к футбольной семье, получит визы".

 


Хотите выгодно и по разумным ценам покупать товары для дома при этом не тратить на покупки всю свою зарплату? Обратите внимание на промокод утконос, про который больше информации вы сможете прочитать только на сайте couponsworld.ru. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!