Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев выразил мнение, что сборные так называемых малых стран должны проводить между собой предварительный отборочный турнир к чемпионатам мира и Европы, информирует Kicker.

По словам наставника бундестим, это позволит разгрузить календарь игр национальных команд. Лев выразил сомнение в том, что есть спортивный смысл дважды играть против сборных Казахстана, Андорры, Сан-Марино или Фарерских островов.

Добавим, что подопечным Лева предстоит провести игры против Казахстана в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 сначала в Астане (22 марта), а потом в Нюрнберге (26 марта). Кроме того, в группе «С», где играет Германия, выступает и сборная Фарер.

Ранее похожее мнение выражал и глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах, который в то же время подчеркнул, что УЕФА на такие изменения никогда не пойдет. Хотя почему бы и нет. Дивизионы различных рангов есть, к примеру, в хоккее с шайбой. Чемпионат мира проводится на ледовых площадках аж в четырех лигах, и никто не считает подобное разделение на грандов и карликов дискриминационным…

Тем временем сало известно, что основной темой очередного заседания исполнительного комитета УЕФА, которое состоится 28 марта в Софии, станут правила подачи заявок на проведение Euro-2020, информирует официальный сайт организации.

Матчи чемпионата континента, согласно принятому в декабре решению, примут 13 городов по всей Европе. Напомним, что УЕФА определит города, которые примут это европейское первенство, в сентябре 2014 года.

Хотите чтобы ваш сайт находился в google и его видели все пользователи сети интернет? Тогда предлагаем вам прочитать больше информации про продвижение сайта в google. Заходите на наш сайт www.seo.vetes.ru и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!