Защитник сборной Бельгии Николас Ломбертс поделился ожиданиями от матча ЧМ-2014 со сборной России, а также прокомментировал ошибку голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче с Южной Кореей (1:1).

- Акинфеев – очень хороший вратарь. Было бы лучше, если бы он совершил эту ошибку в чемпионате. «Зенит» стал бы чемпионом. Остается надеяться, что он совершит подобные ошибки в воскресенье, - приводит слова Ломбертса  Le Soir. - Слабые места сборной России – центральные защитники. Игнашевич и Березуцкий давно играют вместе. Это их преимущество, но они не самые быстрые игроки, а наши форварды, тот же Лукаку, быстры. Капелло привнес в игру России баланс, но это не самая физически крепкая команда. У них только два игрока за 180 см ростом. Они будут стараться играть низом. 

- Сборной России сейчас не хватает креатива. Широков - это игрок, который одним пасом способен обострить игру у чужих ворот, а главное, придумать что-то неожиданное, поставив в тупик соперника. Но мне кажется, в этом его вполне способен заменить тот же Шатов, - цитирует Ломбертса Sportbox.ru.

Матч между сборными Бельгии и России состоится в Рио-де-Жанейро 22 июня. Начало – в 20.00 московскому времени.

 

 


Хотите ознакомиться с достопримечательностями города на Неве? Решить вопрос с ночевкой вам помогут хостелы санкт-петербурга.