В Краснодар на матч сборной России против Армении съезжаются не только болельщики, но и специалисты. Вот двое из ларца – представители Бельгии и Алжира. Намерены пройти рядом с нашей командой все матчи  - вплоть до ее последней игры в Бразилии. Эти журналисты из стран –соперников сборной России по группе на ЧМ-2014 хотят узнать о нашей команде как можно больше: Нильс Поуазоннье из бельгийского HetLaatsteNieuws и Фарид Айт-Саада, представляющий алжирское издание Le buteur. Они разучивают фамилии русских игроков и удивляются, почему отсутствует наблюдатель из Кореи, - рассказывает «Советский спорт».
 

Бельгиец: Витсель и Ломбертс находятся в другом мире

 
Нильс Поуазоннье:
- У меня есть задание от редактора - подготовить материал о сильных и слабых сторонах российской команды, - не склонен скрытничать бельгиец. - Матч с Арменией это покажет. Тренер сборной Бельгии Вильмотс в последнем интервью сказал, что русские уже следят за нашими, скаутов подсылают. Мы ответим тем же.
- Что уже удалось ценного разузнать?
- Честно скажу, я не самый большой знаток российского футбола. До приезда знал что-то о Фабио Капелло, а также Аршавине и Павлюченко, которые уже не вызываются. Информацию впитываю быстро. Уже выяснил, что между Спаллетти и Широковым произошло недопонимание, поэтому Роман был вынужден уйти из «Зенита».
- В целом у вас слабоватое знание российского футбола. А ведь у нас играют Ломбертс, Витсель...
- Заблуждение, если думаете, что в Бельгии внимательно следят за Ломбертсом и Витселем. Россия - другой футбольный мир, который у нашего болельщика пока ассоциируется с Аршавиным. Чемпионат России в Бельгии не показывают. Это примерно то же самое, если бы Ломбертс и Витсель уехали в Китай. К счастью, «Зенит» выступает в Лиге чемпионов, и Витсель с Ломбертсом напоминали о себе. В Бельгии был очень популярен Буссуфа, но он как будто пропал. 
- Россия с Бельгией - фавориты группы на ЧМ?
- Да. На бумаге да. Мы большие оптимисты, потому что в Бельгии выросло талантливое поколение игроков. Поколение должно показать себя не только в Бразилии, но и на ЧМ-2018 в России.
 

Алжирец: Ваша звезда – Капелло

 
- Я приехал, чтобы узнать, какие порядки царят в сборной России, и побольше написать о таком легендарном человеке как Фабио Капелло, - докладывает Фарид Айт-Саада. - Я обязан узнать мнение Капелло о сборной Алжира. Мне сказали, что на пресс-конференции право на вопрос будет предоставлено. 
- В Алжире нашу группу называют смертельной?
- По-разному. Опросы показывают, что 50 процентов наших болельщиков пессимисты: не выйдем из группы. Зато другая половина - оптимисты. Те, кто верят, часто говорят: это шанс Алжира, потому что в нашей группе нет грандов, нет чемпиона мира.
О России у нас знают очень мало. Известен только Аршавин. Но он ведь закончил, правда? Среди русских надо искать новую фигуру, интересную для читателей. Но я здесь не вижу звезд кроме Капелло. Ваша сила - в коллективе. А у бельгийцев все построено на звездах. Достаточно блокировать Азара, и игра у Бельгии сломается.
 

Хотите сделать приятный сюрприз своей возлюбленной и отправить его шикарный букет цветов на работу, когда она этого совсем не ожидает? Мы с радостью готовы вам помочь. Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и надёжная Доставка цветов в Томске по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте buket.tomixe.ru, заказывайте букет цветов, а всё остальное мы сделаем за вас. Ваша девушка будет безумно рада такому знаку внимания с вашей стороны. Мы вас ждём!