Ветеран советского футбола Виктор Понедельник высказал мнение о возможных последствиях перехода в «Краснодар» как для экс-полузащитника «Зенита» Романа Широкова, так и для его нового клуба.

 

«После того, как, наконец, закончилась история с переходом Широкова в «Краснодар», стали поговаривать и о том, что произошло серьезное усиление этой команды, что теперь и она будет претендовать чуть ли не на место в Лиге чемпионов от России, – отметил Понедельник, слова которого приводит bobsoccer.ru. - Я не уверен, что дело обстоит именно так. Кто, скажем, гарантирует, что процесс перехода того же Широкова действительно всерьез усилит краснодарский клуб? Не уверен, что он перевернет игру команды. Добавить что-то в игровом, тактическом плане – это да. Но в корне ничего не изменит, потому что помимо Широкова там есть десяток других футболистов основного состава, которые вместе с ним будут выходить на поле.

Широков, как футболист и человек со своей присущей ему игровой и жизненной философией еще должен безболезненно войти в эту команду. Серьезный вопрос, потому что мне очень важно, чтобы Широков мог после завершения чемпионата быть в боеспособном состоянии для участия в чемпионате мира. И это не пустой разговор. Да, игровая практика это очень важно, никто не спорит, но давайте не будем забывать, что игрок оказывается совершенно в другой обстановке. С другими партнерами. И, если в «Зените» он мог показать свои лидерские качества, то, как все с Широковым обернется в новой для него команде, пока неизвестно.

Давайте вспомним, чем он занимался все последнее время? Лечил пятку. То есть, полноценный подготовительный период прошел мимо него. Как Роман мог поддерживать себя? Можно ведь сколько угодно тренироваться. Но, если нет игровой подготовки, то грош такому футболисту цена. Получается, что свою форму Широков будет набирать по ходу сезона. А уж как там пойдет у него дело – большой вопрос».

Источник: Bobsoccer


Вентиляция - это очень важная составляющая в любом помещении. Хотите чтобы в вашем офисе или квартире вентиляция была в идеальном состоянии и вы всегда находились в нормальной климате? Предлагаем вам прочитать больше информации про чиллеров на www.vent-tk.ru, а также узнать всё про предлагаемое современное энергоэффективное оборудование и комплексное оснащение внутренними инженерными системами вентиляции и кондиционирования как промышленных, так и бытовых объектов различного назначения, объема и сложности. Узнав больше информации вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!