Первым игроком «Зенита», который завоевал со своей командой путевку в финальный раунд чемпионата мира, стал нападающий Халк. Для этого, впрочем, форварду сборной Бразилии и его партнерам не потребовалось совершать подвигов - пентакампеноы на правах хозяев турнира были избавлены от квалификации и получили место среди 32 участников мундиаля автоматически.
Вторым футболистом «сине-бело-голубых», который отправится на ЧМ-2014, стал в минувшем сентябре защитник сборной Аргентины Кристиан Ансальди. «Альбиселесте», лидирующая в южноамериканской зоне ФИФА, досрочно гарантировала себе место в квартете сильнейших.
Вчера прямую путевку в финальный этап ЧМ-2014 завоевала сборная Бельгии, в составе которой победный матч против Хорватии (2:1) провели защитник «Зенита» Николас Ломбертс и полузащитник Аксель Витсель.
Продолжают борьбу за путевки в финал португальцы Мигель Данни и Луиш Нету, украинец Анатолий Тимощук, и конечно же, футболисты сборной России. Не сумели пробиться в Бразилию словаки, и, соответственно, защитник Томаш Губочан.


Хотите не выходя из дома или офиса выполнять банковские переводы, обналичивать чеки и расплачиваться за товары и услуги? Для этого не потребуется регистрация во множестве платежных систем и банков. Payeer.org - Онлайн-касса, Прием платежей. Узнать как это работает вы можете на payeer.org.