В очередном выпуске программы «Час футбола» эксперт Евгений Ловчев заявил, что матч сборной России против команды Азербайджана будет решающим в отборочной группе.

- Самым главным матчем будет игра с Азербайджаном на выезде. Я уверен, что будет положительный результат, - патриотично сказал Ловчев.

А потом после этих слов неожиданно добавил:

- Матч будет тяжелым и решающим. Бояться надо. Португальцы этой команде еле-еле забили гол. Это вам не сборная Сан-Марино, в ворота которой влетело девять мячей от команды Украины…

В оценке турнирной ситуации в группе «F» с Ловчевым согласиться можно.  Однако надо бы уточнить, что все три  оставшихся матча станут решающими для сборной России. И что едва ли не ключевой из них станет во вторник игра с Израилем на «Петровском».

Результат встречи в Баку, о которой говорит Ловчев, станет никому не нужным - и с этим не возьмется поспорить эксперт, если наша команда не сможет победить Израиль, как это уже случилось в отборочном цикле к Евро-2008.

Нет сомнений в том, что Португалия (сейчас 17 очков в активе) выиграет два оставшихся поединка у Израиля и Люксембурга в родных стенах и в итоге наберет 23 очков. В этом случае первая же осечка команды Фабио Капелло (15 очков), которой предстоит провести встречи с Израилем на своем поле, а также с Люксембургом и Азербайджаном в гостях,  приведет к тому, что о первом месте в группе и прямой путевке на чемпионат мира можно будет забыть…

Хотите чтобы в вашей комнате было тепло в любое время года? Предлагаем вам обратить внимание на современные радиаторы стальные панельные, про которые больше информации вы сможете прочитать только на сайте industriefer.ru. Узнавайте стоимость панельных стальных радиаторов, читайте отзывы и удачной вам покупки!