В субботу днем, 7 сентября, футболисты национальной сборной прибыли в Санкт-Петербург, где во вторник проведут на стадионе «Петровский» отборочный матч чемпионата мира-2014 против Израиля.

Вечером на базе «Зенита» в Удельном парке  прошла закрытая для прессы тренировка, по окончании которой состоялось общение со СМИ двух игроков. Интервьюируемыми оказались Александр Кержаков и Владимир Гранат. 

ЦЕЛЬ ОДНА – ПОПАДАНИЕ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

- Не знаю, как мы будем  играть против нас Израиль. Главное, чтобы  сыграли, как задумали. Если удастся, то мы  добьёмся положительного результата, - сказал Кержаков журналистам. – Что же касается поддержки, то, по-моему, ещё не было такого, чтобы в Петербурге не собирался аншлаг на матчи сборных. Жду полных трибун и такой же поддержки, которую оказывали нам раньше. При этом клубные пристрастия лучше оставить за пределами стадиона. У всех у нас одна цель - попадание на чемпионат мира. Благодаря единению нашу задачу будет проще выполнить, чем когда идут провокации со стороны трибун. В Казани никаких провокаций не было, хотя были отдельные выкрики болельщиков, которые разделили симпатии по регионам.

- Вы довольны тем, как взаимодействовали с Кокориным в матче с Люксембургом?

– Раз забили столько мячей, значит, сыграли в атаке хорошо. Все было нормально, - приводит слова Кержакова «Спорт-экспресс».

ТЕРЯТЬ ОЧКИ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ

- Обрушившийся на Казань ливень проблем  не создал?

– Нет. Работники стадиона хорошо потрудились и привели поле в приемлемое состояние. Если честно, казалось, что это будет сделать сложнее, и качество поля будет похуже.

– Это был мой первый матч в основном составе сборной. Конечно, я волновался. Я все адекватно понимаю и думаю, что против сборной Израиля, скорее всего, сыграют в центре обороны Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, - цитирует «Спорт-экспресс» и защитника сборной России Владимира Граната. – В целом у команды хороший настрой. Все понимают, что нам нельзя терять очки. И во всех оставшихся играх надо играть на победу. После двух поражений от Португалии и Северной Ирландии все игроки сборной России настроены очень серьезно. У нас остались соперники, которых мы обязаны обыгрывать. Наверняка болельщики хотели увидеть больше забитых мячей в игре с Люксембургом, но забили столько, сколько забили. Конечно, пропускать гол от Люксембурга было очень обидно.

– Фабио Капелло предъявлял претензии игрокам обороны после матча?

– Разбор игры будет на днях. После матча Капелло поздравил всех с победой. А что касается претензий, посмотрим, что будет на разборе игры.

– Как на ваш взгляд стоит сыграть против сборной Израиля? Имеет ли смысл играть на атаку или же нужно сыграть от обороны?

– При своих болельщиках нам надо играть первым номером.

– Как вам атмосфера в Казани? Вы не опасались, что матч будет перенесен?

– В Казани очень понравилось. Был полный стадион. Зрители гнали нас вперед. Что касается состояния поля, опасения были, но со временем прекратился дождь. Когда поле начали очищать от воды, стало понятно, что игра состоится.

– Как вам на базе «Зенита»? Зенитовцы провели для вас экскурсию?

– Вкратце показали, что где. База уютная.

– Будет ли у вас коллективный просмотр сегодняшнего матча сборной Израиля?

– Думаю, ребята будут игру смотреть. А тренер потом покажет самые важные моменты, на которые нужно обратить внимание.

– Кого вы знаете из игроков сборной Израиля?

– Бенаюна, хотя он не сыграет. И конечно – Натхо. Думаю, что лишний день на восстановление станет нашим преимуществом.

– Удалось ли вам посмотреть игру Северная Ирландия – Португалия?

– За ходом матча следил через Интернет. Конечно, болел за Северную Ирландию. Но сенсации не произошло.

Напомним, в расположении нашей команды находятся: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо» М), Сергей Рыжиков («Рубин»); защитники - Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо» М), Виталий Дьяков («Ростов»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М); полузащитники -  Игорь Денисов («Динамо» М), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак» М), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Роман Широков  Владимир Быстров,  Олег Шатов (все - «Зенит»); нападающие - Алексей Ионов, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - «Динамо» М), Александр Самедов («Локомотив» М), Александр Кержаков ("Зенит").


С одной стороны люстра выполняет декоративную функцию, а с другой это осветительный прибор, который обеспечивает должный уровень освещения. люстры Евросвет всегда являлись не мало важными элементами интерьера. Подобрать необходимые вам люстры и светильники вы можете на ozonsvet.ru.