Во вторник днем, 4 июня, в испанской Марбелье футболисты национальной сборной России провели очередную тренировку в рамках подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2014 против Португалии, который состоится в пятницу, 7 июня поздно вечером в Лиссабоне.

 

Официальный сайт Российского футбольного союза сообщает, что в прошедшем полуторачасовом занятии, часть которого была открытой для журналистов, приняли участие все находящиеся в распоряжении главного тренера Фабио Капелло 24 футболиста. Защитники Алексей и Василий Березуцкие, Кирилл Набабкин, а также хавбеки Алан Дзагоев и Юрий Жирков работали по индивидуальной программе под руководством физиотерапевта Массимо Нери. Все остальные игроки тренировались в общей группе.

Настроение в российской сборной под стать погоде на испанском юге - солнечное и позитивное. В такой атмосфере и тренироваться легче, и восстановление после нагрузок происходит быстрее. Заодно решаем проблему биологических часов. Один день, проведенный в другом поясе, равен часу адаптации. Таким образом, три дня в Марбелье должны помочь нашей команде справиться с разницей во времени между Москвой и Лиссабоном. На "Эштадиу да Луж" нам предстоит действовать с максимальной концентрацией.

 

Самое главное преимущество нашей подготовки в Марбелье – ни одного отвлекающего фактора. Мягкий климат, тихий уютный район проживания, к тому же отель расположен всего в пяти минутах от полей. Идеальные условия для плодотворной  работы, настоящий рай для тренерской мысли. Более того, готовиться в этом регионе сейчас - даже лучше, чем зимой. Если в феврале в местном футбольном центре тренировки команд (из разных уголков света – от Австралии до Норвегии) были расписаны буквально по минутам, а трансферные автобусы постоянно курсировали между городом и спортбазой,  то сейчас в Marbella Football Centre сборная России – полноправный хозяин. Вокруг – никого. Что, естественно, находит отражение на стоимости предоставления услуг в выгодную для нас сторону. Как известно, чем ниже спрос…

 

После челночных рывков (по указанию наставников - на 70-80 процентов от максимальных усилий) и разминочных упражнений с мячом футболисты приступили к моделированию различных игровых ситуаций – как наступательного, так и оборонительного характера. Линия защиты оттачивала синхронность действий вместе с Кристианом Паннучи. Другой ассистент главного тренера - Итало Гальбьяти - принимал участие в репетиции атакующих маневров. Капелло расположился на бровке и активно давал указания то первой группе, то второй.

 

По окончании занятия сборной России интервью для sovsport.ru дал защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий.

 

- То, что мы занимались индивидуально – это по плану. Мы сдали анализы, кровь, посмотрели на состояние, поняли, что до конца не восстановились, и пока работаем по облегченной программе. Но я думаю, что уже завтра эта лафа закончится.

- Это действительно лафа? Что сделали остальные, чего бы вы сегодня сделать не могли?

- Нас освободили именно для того, чтобы мышцы освободились. Тренеры по физподготовке знают что делают. Так что, это не наша просьба, а требование Капелло.

- Как вам обстановка? Обратили внимание, что здесь кругом петухи и собаки – все как в России…

- Так мы здесь каждый сбор живем. Привыкли. И здесь еще есть лошади и другое зверье. В общем, обстановка хорошая.

 

- Здесь лучше, чем в России? Или, к примеру, база «Динамо» ничем не хуже?

- Я в любом случае не главный тренер, это так или иначе надо у него спрашивать, но в принципе летом и в Москве условия идеальные. Единственное, что Москва – город, и там соответствующий трафик. Добираться до тренировочной базы очень долго, а не считая этого, все условия в Москве есть, - поделился футболист с sovsport.ru.

 

Тренировочный процесс продолжится вечером, но уже будет полностью закрытым для представителей средств массовой информации.

 

Каждый уважающий себя человек хочет чего-то добиться в жизни и жить в достатке! Благодаря нашим курсам по контекстной рекламе вы очень скоро сможете зарабатывать хорошую зарплату и обеспечивать вашу семью. Узнайте больше информации про курсы контекстной рекламы на webpromoexperts.com.ua/kursi-google-adwords/ и вы поймёте, что это то, что нужно. У вас всё получится!