По сообщению Sportbox.ru, матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 Северная Ирландия – Россия состоится 11 июня. В среду, скорее всего, будет принято окончательное решение. Делегации Российского футбольного союза и североирландской федерации футбола проведут переговоры по этому поводу в Швейцарии.

Напомним, что игра должна была состояться 22 марта в Белфасте. Но из-за обрушившегося на Альбион снежного бурана ее сначала перенесли на 23-е число, а затем и вовсе отменили в связи с ужасным состоянием поля на арене "Уиндзор Парк".

Североирландцы рассчитывали сыграть 31 мая. Но этот день не значится в официальном календаре ФИФА для сборных, и Россию он тоже вряд ли устроит, поскольку на 1 июня намечен финал Кубка страны.

РФС готов обсуждать два варианта проведения игры – 11 июня (приоритетная дата, поскольку за нее ратует главный тренер сборной Фабио Капелло) и 14 августа. Во втором случае Россия готова пожертвовать товарищеской встречей с Аргентиной, которая предварительно намечена на этот день. Однако

14 августа по ряду причин не устраивает нашего соперника.

Так что наиболее компромиссной датой для обеих сторон является 11 июня.

Хотите попробовать самый настоящий мед? Берестовская Ярмарка меда проходит в крупных городах России и сможет порадовать вас большим разнообразием всевозможных сортов этого лакомства! Такого вкусного и натурального меда вы еще не пробовали!