В среду один из американских сенаторов заявил, что руководящий футбольный орган ФИФА допустил ошибку, отказавшись исключить Россию из числа участников Чемпионата мира в Бразилии после оккупации ей Крыма, и позволив проводить мировое первенство у себя дома в 2018 году.
«ФИФА заверяет, что возмутительное поведение стран членов организации не имеет никакого значения, потому что это не связано с футболом», - сказал сенатор Дэн Коутс, которого цитирует inoprosport.ru.
ФИФА объяснила в письме Коутсу и еще одному сенатору республиканцу Марку Кирку, что участие в Чемпионате мира основывается на спортивном принципе, и что лишь нарушения положений и уставов ФИФА могут стать причиной исключения из соревнования.
Коутс отметил, что Югославия была лишена права участия в международных соревнованиях в 1992-м и 1994-м году из-за своих действий во время войны на Балканах. А это никакого отношения к футболу также не имело.
«Я продолжаю призывать руководителей ФИФА к наложению таких же карательных санкций на Россию», - заявил Коутс.
7 марта Коутс и Кирк написали письмо в ФИФА, с просьбой созвать внеочередное заседание с целью обсуждения возможности приостановления членства России в организации, лишения ее права проведения ЧМ-2018, и исключения сборной этой страны из числа участников ЧМ в Бразилии.
Двое российских парламентариев через несколько дней после этого написали в ФИФА ответное письмо, с просьбой исключить США из финальной части ЧМ-2014.
Среди прочего, депутаты Госдумы РФ, Александр Сидякин и Михаил Маркелов, припомнили агрессию США в отношении Югославии, Ирака и Ливии.
Грядущий Чемпионат мира будет проводиться в Бразилии с 12 июня по 13 июля.
 

Хотите узнать, где выгодно можно Купить плиту индукционную в Украине по разумной цене? Предлагаем вам посетить сайт technofood.com.ua и прочитав больше информации вы узнаете, где продаётся индукционная плита по самой низкой цене. Удачной вам покупки!