Группа A. 1-й тур

Мексика – Италия –  1:2 (1:1)
Голы: Пирло, 27 (0:1); Эрнандес, 34 (1:1, пен); Балотелли, 78 (1:2).
Предупреждения: Морено, 47; дос Сантос, 58 – Барцальи, 36; Балотелли, 78; де Росси, 81.

Второй матч в группе А на Кубке конфедераций получился более упорным, чем игра Бразилия – Япония, в которой хозяева турнира забили три безответных мяча в ворота самураев.

Соперники оказались достойны друг друга и в первом тайме команды обменялись голами. Сначала полузащитник сборной Италии Андреа Пирло забил великолепный гол пол перекладину  со штрафного, который заработал Марио Балотелли, в ворота мексиканцев. Однако затем  уже Джовани Дос Сантос заработал пенальти и Хавьер Эрнандес сравнял счет с «точки». 

После перерыва игра продолжалась в том же русле. При этом могла забить как одна, так и другая команда, но забили в конечном итоге итальянцы. Эмануэле Джаккерини здорово пробросил мяч в штрафную через центр одним касанием, а Марио Балотелли как танк  продавил двоих соперников и с десяти метров хладнокровно переиграл голкипера сборной Мексики  Хосе Корону!

Италия, как и Бразилия начала Кубок конфедерации с победы. При этом «скуадра адзурра» показала отличный футбол, с которым можно претендовать на многое. Ну а Пирло провел свой сотый матч за сборную Италии.

Группа А.1.Бразилия - 3(1). 2. Италия - 3 (1). 3. Мексика - 0 (1). 4. Япония - 0 (1).

Вам для работы срочно понадобилось кромкогибочное устройство, а вы не знаете, где его приобрести? Не тратьте время на поиски, а заходите на наш сайт www.energostan.ru. Вы сразу увидите то, что вам нужно по очень разумным ценам!