Британский портал Goal.com традиционно оценивает индивидуальные выступления футболистов сборной России после поражения от сборной Северной Ирландии. Все оценки - по пятибалльной шкале...

Игорь Акинфеев - 2. Неуверенно отстоял в воротах российской команды. По ходу второго тайма выронил мяч после навеса Фергюсона. В моменте с голом Патерсона не мог ничего сделать. Два балла.

Александр Анюков - 1,5. Хаотичное выступление правого защитника. Фергюсон на протяжении всего матча мучил Анюкова, который постоянно терял опекаемого игрока. Неповоротливый и однозначно слабейший игрок в оборонительной четверке россиян. Полтора балла.

Сергей Игнашевич - 2,5. Невпечатляющая игра в обороне. В основном справлялся с большинством атак североирландцев, но так как его команда в итоге так и не сумела забить, будет костериться за гол Мартина Патерсона. Два с половиной балла.

Василий Березуцкий - 2. Получил предупреждение за стычку с Патерсоном. В моменте с голом потерял опекаемого игрока. В остальном, довольно надежно смотрелся в центре обороны сборной России. Два балла.

Алан Дзагоев - 1,5. Перед игрой считался одним из самых опасных игроков россиян, но на деле воплотить это в реальность не смог. Не сумел проявить себя на поле и был заменен в перерыве. Полтора балла.

Дмитрий Комбаров - 1. Абсолютно бесполезен у штрафной соперника. Так и не сумел найти кого-либо из партнеров своими навесами. Также подвела его и реализация моментов. Один балл.

Игорь Денисов - 1,5. Неброская игра в средней линии - россияне в целом ничего не продемонстрировали. Своей игрой будет разочарован. Полтора балла.

Роман Широков - 1,5. Как и Денисов, не сумел найти себя на поле и уступил во всем Дэвису и Норвуду. Полтора балла.

Владимир Быстров - 2. Неумелая обработка мяча подводила Быстрова у границ штрафной соперника. Не сумел вдохновить свою команду на финальный штурм в концовке встречи. Два балла.

Виктор Файзулин - 1,5. Отметился очень немногим на поле - российская команда казалось неспособной забить мяч. Полтора балла.

Александр Кержаков - 1,5. Абсолютно бездарное выступление Кержакова в нападении. До перерыва его команда не удосужилась создать опасный момент, поэтому он был заменен. Полтора балла.

Артем Дзюба - 1,5. Заменил в перерыве Кержакова, но не сумел помочь своей команде вернуться в игру - Россия так и не пробила в створ ворот соперника. Полтора балла.

***

«InoProSport» приводит цитаты болельщиков в «твиттере».

Daniel Hayes удивлен исходом матча: «Северная Ирландия умеет преподносить сюрпризы. Она проигрывает слабым командам и побеждает одни из лучших, как в случае с Россией».

William Elliot приводит интересную статистику:

«Факт - сборная Северной Ирландии выиграла свой первый матч за два года. Они хуже, чем я думал. Тем не менее, молодцы, что победили Россию».

Adam McHugh, по всей видимости, рад исходу поединка:

«Lol. Фабио Капелло отнесся неуважительно и недооценил североирландцев, а они вышли и выиграли у сборной России».

Tom Hallam испытывает личную неприязнь по отношению к тренеру российской сборной:

«От души посмеялся, когда увидел, что Северная Ирландия обыграла русских. Ненавижу Капелло».

Dara Corrigan отдает должное североирландцам:

«Давненько не видела, чтобы Россия играла настолько плохо. И все же Северная Ирландия заслуживает похвалы. Вот это результат».

Lee злорадствует по поводу слов Фабио Капелло:

«Фабио Капелло, сентябрь 2012: «Это всего лишь Северная Ирландия». Ну да, это всего лишь Северная Ирландия. Получите!».

Kyle Cockrum так отреагировал на исход матча:

«Смеялся до слез, когда узнал, что Россия (население 143 миллиона) проиграла Северной Ирландии (население 1,8 миллиона)».

Sam Chung шутит:

«После поражения от Северной Ирландии Капелло объявят в России геем».

А вот комментарии, оставленные болельщиками на сайте «Xtratime».

Abedi считает, что у России в настоящий момент самая слабая сборная с момента распада СССР:

«У российской сборной никогда не было стабильной линии нападения. Это давняя проблема. А теперь и полузащитники проявляют мало воображения. Наверное, это самая слабая сборная России начиная с того времени, как развалился Советский Союз».

Kleber констатирует кризис российской сборной:

«В России растет слабое поколение игроков, а лучшие из футболистов стареют. В преддверии Чемпионата мира 2018 все выглядит для них мрачно…».

Серб Marakana11 хотел бы видеть в составе Глушакова:

«Я считаю, было большой ошибкой не предоставить игрового времени Глушакову. Он отлично зарекомендовал себя в «Спартаке», и, думаю, мог бы улучшить игру. Я смотрел второй тайм. Денисов и Широков играли откровенно слабо».

 

Хотите купить новый телефон, но теряетесь в выборе магазина? Не раздумывайте, а заходите на сайт www.mobilfunk.ru. Оригинальные мобильные телефоны различных фирм от HTC до Samsung, и широкий выбор аксессуаров - все, что вам нужно, чтобы найти лучший вариант по вкусу и стоимости!